
사용하려면 안정적이고 신뢰할 수 있는 전원이 필요합니다. 의료 환경에서 사용되는 전동 수술용 스테이플러LMO 배터리 솔루션은 높은 에너지 밀도, 탁월한 열 안정성 및 일관된 방전 특성을 제공합니다. 이는 안전하고 효과적인 기기 성능을 지원하는 데 필수적인 특징입니다. 의료 기기용 배터리는 안정적인 출력을 제공하고 다양한 온도 변화를 견뎌야 합니다. 주요 사양은 아래 표를 참조하십시오.
스펙 | 중요성 |
|---|---|
공칭 용량(mAh) | 기기 작동에 필요한 기본 에너지를 제공합니다. |
내부 저항(mΩ) | 열을 줄이고 세포 균형을 지원합니다. |
자기 방전율 | 보관 후에도 준비 상태를 유지합니다. |
부분 DoD에서의 사이클 수명 | 배터리 수명을 예측합니다 |
온도 계수 | 의료 환경에서의 성능을 보장합니다. |
LMO 배터리 기술은 일회용 수술용 스테이플러에 필요한 이러한 요구 사항을 충족하며 기존 배터리 유형보다 우수함을 입증합니다.
주요 요점
LMO 배터리는 일관된 전력 출력을 제공하여 수술 중 수술용 스테이플러가 안정적으로 작동하도록 보장합니다.
LMO 배터리의 높은 방전율은 빠른 활성화를 지원하여 위급 상황에서 기기 고장 위험을 줄여줍니다.
LMO 배터리의 뛰어난 열 안정성은 안전성을 높여 다양한 의료 환경에서 과열 위험을 최소화합니다.
LMO 배터리의 컴팩트한 디자인은 인체공학적 설계를 개선하여 수술 중 수술용 스테이플러를 더욱 쉽게 다룰 수 있도록 해줍니다.
LMO 배터리를 선택하면 엄격한 의료 규정을 충족하여 전기 의료 기기의 안전성과 신뢰성을 보장할 수 있습니다.
파트 1: LMO 배터리 솔루션을 통한 안정적인 성능

1.1 일관된 전력 출력
수술 과정 내내 수술용 스테이플러가 중단 없이 작동해야 합니다. LMO 배터리 솔루션 이 기술은 일회용 의료기기의 핵심 기능을 지원하는 안정적이고 신뢰할 수 있는 전력 출력을 제공합니다. 이 기술이 적용된 스테이플러를 사용하면 기기가 즉시 작동하고 처음부터 끝까지 일관된 에너지 공급을 유지할 것이라고 확신할 수 있습니다. 이러한 신뢰성은 환자의 안전이나 수술 결과에 영향을 미칠 수 있는 지연을 방지하는 데 도움이 됩니다.
일정한 출력 덕분에 갑작스러운 성능 저하를 걱정할 필요가 없습니다. 기기가 매번 예상대로 반응할 것이라는 확신을 가지고 작업에 집중할 수 있습니다.
1.2 수술용 환자의 높은 퇴원율
수술용 스테이플러는 빠르고 효율적인 작동을 위해 순간적으로 높은 에너지를 필요로 합니다. LMO 배터리 솔루션은 높은 방전율을 지원함으로써 이러한 요구 사항을 충족하는 데 탁월한 성능을 발휘하며, 이는 까다로운 의료 분야에 필수적인 요소입니다. 3S1P 배터리 팩 설계이러한 장치에 일반적으로 사용되는 이 장치는 스테이플러가 즉시 작동하고 지속적으로 작동하는 데 필요한 충분한 전력을 공급받도록 합니다.
다음 표는 높은 방전율이 수술용 스테이플러의 성능에 미치는 영향을 보여줍니다.
증거 설명 | 수술용 스테이플러에 미치는 영향 |
|---|---|
높은 방전율을 가진 배터리 팩은 일관된 전력을 제공합니다. | 기기 고장 위험을 줄이고 작업 효율성을 유지합니다. |
3S1P 팩은 전압 강하 없이 고성능 공구를 지원합니다. | 기기의 즉각적인 활성화와 지속적인 작동을 보장합니다. |
LMO와 같은 저급 화학 물질은 반응 속도를 늦춥니다. | 배터리 지연으로 인해 절차 오류 위험이 증가합니다. |
빠른 수술 속도에 맞춰 작동하는 배터리 솔루션의 이점을 누리실 수 있습니다. 이러한 기능은 기기 고장 위험을 줄이고 수술실 작업 효율성을 유지하는 데 도움이 됩니다.
1.3 열 안정성 및 안전성
의료 환경에서 안전은 최우선 사항입니다. LMO 배터리 솔루션은 탁월한 열 안정성을 제공하여 온도 변화에도 과열되거나 성능 저하 없이 안정적으로 작동합니다. 이러한 특징은 기기가 다양한 환경에 노출될 수 있는 수술 환경에서 특히 중요합니다.
이 배터리는 열 폭주나 예기치 않은 작동 중단 위험을 최소화하도록 설계되었습니다. LMO 셀의 안정적인 화학적 특성은 안전한 작동을 보장하여 기기와 시술 결과 모두에 대한 신뢰를 제공합니다.
안전을 최우선으로 고려한 배터리 솔루션을 선택함으로써 환자와 직원을 보호할 수 있습니다.
까다로운 환경에서도 스테이플러가 항상 작동 가능하고 안정적으로 작동하도록 보장해야 합니다.
파트 2: 전동 수술용 스테이플러의 요구 사항
2.1 전력 및 신뢰성 요구 사항
수술용 스테이플러는 매번 정확한 성능을 제공해야 하므로, 특히 중요한 시술 중에는 안정적인 전원 공급이 필수적입니다. LMO 배터리 솔루션은 높은 펄스 전류와 연속 작동을 모두 지원하는 안정적인 에너지 출력을 제공합니다. 장기간 보관 후에도 항상 준비 상태를 유지하기 때문에 예상치 못한 기기 고장을 방지할 수 있습니다. 연간 자가 방전율이 1% 미만이므로 필요할 때 언제든 스테이플러를 안심하고 사용할 수 있습니다. 3.5~15A의 펄스 전류를 지원하고 일정한 전압을 공급하여 원활한 작동을 보장하는 배터리의 이점을 누리십시오.
2.2 기기 크기 및 인체공학적 설계
손에 편안하게 잡히고 조작이 쉬운 스테이플러가 필요합니다. 이를 위해서는 컴팩트한 배터리 설계가 핵심적인 역할을 합니다. LMO 배터리는 가볍고 최적화된 형태로 소형 의료기기에 완벽하게 통합됩니다. 다음과 같은 여러 가지 이점을 누릴 수 있습니다.
경량 구조로 장시간 시술 시 피로감을 줄여줍니다.
고용량 설계는 최대 1.4Ah의 용량을 제공하여 까다로운 애플리케이션을 지원합니다.
작동 온도 범위가 -55°C에서 85°C까지이므로 다양한 환경에서 성능을 발휘합니다.
정격 전압 4.0V는 고출력 및 중출력 요구 사항을 모두 지원합니다.
배터리가 불필요한 부피나 무게를 추가하지 않기 때문에 인체공학적 설계와 효율성이 향상됩니다.
2.3 규제 및 안전 표준
환자의 안전을 보장하기 위해서는 엄격한 의료 규정을 준수해야 합니다. LMO 배터리는 의료기기에 대한 주요 표준을 충족합니다. 다음 표는 중요한 규정 준수 사항을 요약한 것입니다.
준수 측면 | 세부 정보 |
|---|---|
UL 인증 | LMO 배터리는 FDA 의료 인증을 충족하기 위해 UL 인증 시설에서 생산되어야 합니다. |
의료 표준 | ANSI/AAMI ES 60601-1 표준을 준수하며, 여기에는 배터리 구동 장치에 대한 위험 관리 및 안전성 평가가 포함됩니다. |
IEC 표준 | 일차 리튬 배터리는 IEC 60086-4를, 충전식 리튬 배터리는 IEC 62133을 준수해야 하며, 이는 의도된 사용 및 예측 가능한 오용 상황에서의 안전성을 보장합니다. |
이러한 요구 사항을 충족하는 배터리를 선택함으로써 환자와 직원을 보호할 수 있습니다. 또한 기기가 규제 기관의 검사를 통과하고 높은 안전 기준을 유지하도록 보장할 수 있습니다.
파트 3: 기존 배터리의 한계
3.1 알칼리 배터리의 단점
알칼리 배터리는 저렴하고 구하기 쉽다는 장점 때문에 전기식 수술용 스테이플러에 사용할 수 있는 선택지일 수 있습니다. 그러나 이러한 배터리는 의료 기기의 고성능 요구 사항을 충족하지 못하는 경우가 많습니다. 알칼리 배터리는 에너지 밀도가 낮고 고전류 펄스를 공급하는 능력이 제한적입니다. 이로 인해 기기 작동이 느려지거나 중요한 시술 중에 오작동할 수 있습니다. 또한 알칼리 배터리는 보관 수명이 짧고 자가 방전율이 높아 필요할 때 기기를 사용할 수 없는 상황이 발생할 수 있다는 문제점도 있습니다.
다음은 의료기기에 사용되는 주요 배터리 화학 물질을 비교한 것입니다.
배터리 화학 | 플랫폼 전압(V) | 에너지 밀도(Wh/kg) | 주기 수명(주기) | 높은 방전 용량 | 열 안정성 | 수술용 스테이플러에 적합성 |
|---|---|---|---|---|---|---|
알칼리성 | 1.5 | 100 | 50-100 | 높음 | 보통 | 제한된 |
리튬 망간 산화물 (LMO) | 4.0 | 120-150 | 300-500 | 높음 | 높음 | 우수한 |
3.2 일관성 없는 출력 위험
모든 수술 과정에서 안정적인 전력 공급은 필수적입니다. 알칼리 전지와 같은 기존 배터리는 방전 시 전압이 고르지 못한 경우가 많습니다. 이러한 전압 불안정은 스테이플러의 오작동이나 사용 중 전력 손실로 이어질 수 있습니다. 반면, LMO 배터리 솔루션은 안정적인 전압과 높은 방전율을 제공하여 처음부터 끝까지 기기의 신뢰할 수 있는 성능을 보장합니다. 까다로운 수술 환경에 맞춰 설계된 배터리를 선택함으로써 기기 고장 위험을 줄이고 환자의 안전을 향상시킬 수 있습니다.
의료 환경에서는 안정적인 출력 유지가 매우 중요합니다. 수술 중 예기치 않은 전력 저하가 발생해서는 안 됩니다.
3.3 환경 영향
배터리 선택이 환경에 미치는 영향 또한 고려해야 합니다. 후두경이나 스테이플러와 같은 전기 의료 기기에 사용되는 기존 배터리는 전자 폐기물 발생량을 크게 증가시킵니다. 특히 많은 배터리에는 유해 화학 물질이 포함되어 있어 적절하게 폐기하지 않으면 토양과 수질로 스며들 수 있기 때문에 잦은 교체는 환경 부담을 가중시킵니다. 이러한 우려가 커지면서 많은 제조업체들이 더 긴 수명과 향상된 효율성을 제공하는 LMO 배터리 솔루션과 같은 보다 지속 가능한 대안을 모색하고 있습니다.
첨단 리튬 배터리 팩을 선택함으로써 폐기물을 줄이고 의료 기기 설계에 있어 보다 지속 가능한 접근 방식을 지원할 수 있습니다.
파트 4: LMO 배터리 솔루션의 장점

4.1 탁월한 안정성 및 방전 성능
수술실과 같이 까다로운 환경에서는 안정적인 전력 공급과 높은 방전율을 제공하는 배터리가 필수적입니다. LMO 배터리 솔루션은 탁월한 안정성과 방전 특성을 제공하여 중요한 용도에 이상적입니다. 3S1P 배터리 팩 설계는 11.1V의 안정적인 전압 출력을 보장하여 수술용 스테이플러의 즉각적인 작동과 안정적인 가동을 지원합니다. 이러한 구성은 전력 손실을 최소화하고 수술 중 작업 효율성을 유지하는 데 도움을 줍니다.
다음 표는 서로 다른 전해질을 사용하는 LMO 배터리의 성능 지표를 비교합니다.
메트릭 | 수용성 전해질 | 유기 전해질 |
|---|---|---|
초기 특정 용량 | 122.3mAh g−1 | 118.25mAh g−1 |
쿨롱 효율 | 94.5% | 84.3% |
용량 유지율 (300회 주기) | 61.6% | N/A |
용량 유지율 (140회 주기) | 88.4% | 79.6% |
장기 사이클 안정성 | 82.1 사이클 후 10,000 % | N/A |

LMO 배터리는 특히 수용액 전해질을 사용할 경우 높은 쿨롱 효율과 탁월한 용량 유지율을 제공합니다. 10,000회 충방전 후에도 82.1%의 용량을 유지하는 LMO 배터리는 뛰어난 장기 안정성을 자랑합니다. 이러한 성능은 장기간 사용에도 기기의 신뢰성을 보장하고 예기치 않은 고장 위험을 줄여줍니다.
LMO 배터리는 다른 여러 대안에 비해 초기 비용량이 더 높습니다.
전압 강하가 줄어들고 기기 성능이 더욱 안정적으로 유지됩니다.
높은 방전율은 즉각적인 전력 수요와 지속적인 전력 수요 모두를 충족합니다.
4.2 일회용 기기 적합성
일회용 의료기기의 고유한 요구 사항에 맞는 배터리가 필요합니다. LMO 배터리는 전동 수술용 스테이플러 및 기타 의료 기기에 특히 적합하도록 여러 가지 특징을 제공합니다.
제품 특장점 | 기술설명 |
|---|---|
높은 전압 | 정격 전압은 4V이며, 연속 전류는 최대 4.1V입니다. |
즉각적인 활성화 | 수술 도구에 즉각적인 전력 공급. |
긴 유통 기한 | 최대 20년의 작동 수명, 연간 자가 방전율 1% 미만. |
높은 연속 출력 | 연속 부하 5A, 최대 펄스 부하 15A를 처리할 수 있습니다. |
컴팩트 사이즈 | 제품의 소형화를 지원합니다. |
넓은 온도 범위 | 작동 온도 범위는 -40°C에서 85°C까지입니다. |
안전 | 안전성을 높이기 위한 밀폐형 씰. |
LMO 배터리는 장기간 보관 후에도 기기가 즉시 활성화되고 안정적으로 작동한다는 점에서 신뢰를 줍니다. 컴팩트한 크기 덕분에 인체공학적이고 가벼운 기기를 설계할 수 있어 사용이 편리합니다. 또한 넓은 온도 범위 덕분에 다양한 임상 환경에서 기기를 사용할 수 있습니다.
LMO 배터리는 로봇 공학, 보안 시스템, 인프라 모니터링, 가전 제품 및 산업 자동화에도 사용됩니다. 이러한 모든 분야에서 안정적인 전력 공급, 높은 방전율 및 신뢰할 수 있는 성능이라는 동일한 이점을 누릴 수 있습니다.
팁: 일회용 기기에 LMO 배터리를 선택하면 엄격한 안전 및 신뢰성 기준을 충족하는 동시에 혁신적인 제품 설계를 지원할 수 있습니다.
4.3 비용 및 통합 이점
귀사는 고성능일 뿐만 아니라 비용 효율적이고 통합이 용이한 배터리 솔루션을 원하십니까? LMO 배터리 솔루션은 이러한 측면에서 여러 가지 이점을 제공합니다.
3S1P 배터리 팩 설계는 소형 장치에 쉽게 통합할 수 있도록 하여 엔지니어링 시간과 비용을 절감합니다.
높은 에너지 밀도 덕분에 성능 저하 없이 더 작은 배터리를 사용할 수 있어 재료비와 운송비를 절감할 수 있습니다.
긴 유통기한과 낮은 자체 폐기율은 재고 낭비와 교체 빈도를 줄여줍니다.
LMO 배터리의 안정적인 화학적 성질은 복잡한 배터리 관리 시스템의 필요성을 최소화하여 비용을 더욱 절감합니다.
LMO 배터리를 선택하면 기기 제조 공정을 간소화하고 제품의 전반적인 가치를 향상시킬 수 있습니다. 또한, 이러한 배터리의 환경 효율성은 전자 폐기물 감소를 통해 지속 가능성 목표 달성에도 기여합니다.
배터리 화학 | 플랫폼 전압(V) | 에너지 밀도(Wh/kg) | 주기 수명(주기) | 높은 방전 용량 | 열 안정성 | 수술용 스테이플러에 적합성 |
|---|---|---|---|---|---|---|
알칼리성 | 1.5 | 100 | 50-100 | 높음 | 보통 | 제한된 |
리튬 망간 산화물 (LMO) | 4.0 | 120-150 | 300-500 | 높음 | 높음 | 우수한 |
전기 의료기기에 LMO 배터리 솔루션을 선택하시면 안정성, 방전 능력 및 통합 유연성 측면에서 뚜렷한 이점을 확인하실 수 있습니다.
파트 5: 통합 고려 사항
5.1 크기 및 형태 인자
전동 수술용 스테이플러는 편안하고 사용하기 쉬워야 합니다. LMO 배터리 팩은 이러한 목표를 달성하는 데 도움을 줍니다. 120~150Wh/kg의 높은 에너지 밀도 덕분에 더 작은 배터리를 사용해도 성능 저하 없이 사용할 수 있습니다. 덕분에 외과의사의 손에 잘 맞는 슬림하고 가벼운 기기를 설계할 수 있습니다. 또한, 이러한 컴팩트한 디자인 덕분에 더 많은 기능을 추가하거나 인체공학적 설계를 개선할 수 있습니다. 의료 환경에서는 단 1mm도 중요합니다. LMO 배터리는 엄격한 크기 요구 사항을 충족하는 기기를 제작할 수 있는 유연성을 제공합니다.
팁: 전압을 최대화하고 공간을 최소화하려면 3S1P 구성의 배터리 팩을 선택하세요.
5.2 비용 효율성
전기 의료기기 생산 시 비용 관리는 필수적입니다. LMO 배터리 솔루션은 탁월한 비용 절감 효과를 제공합니다. 긴 보관 수명과 연간 1% 미만의 낮은 자가 방전율 덕분에 폐기물과 재고 손실이 줄어들어 교체 및 보관 비용을 절감할 수 있습니다. 또한, LMO 배터리는 안정적인 화학적 조성으로 복잡한 배터리 관리 시스템이 필요 없어 엔지니어링 및 제조 비용을 낮출 수 있습니다. 300~500회의 높은 충방전 수명은 대량 구매 및 장기적인 계획 수립에도 유리합니다.
간단한 비교는 다음과 같습니다.
제품 특장점 | LMO 배터리 팩 | 알카라인 배터리 |
|---|---|---|
에너지 밀도(Wh/kg) | 120-150 | 100 |
유통기한(년) | 최대 20까지 | 2-5 |
자기 방전율 | 연간 <1% | 연 2-5% |
수술용 스테이플러에 LMO 배터리 팩을 선택하면 확실한 경제적 이점을 얻을 수 있습니다.
5.3 규정 준수 및 품질
의료기기 산업에서는 엄격한 규제 기준을 충족해야 합니다. LMO 배터리 팩은 UL, ANSI/AAMI ES 60601-1, IEC 62133과 같은 인증을 준수하는 데 도움을 줍니다. 이러한 표준은 기기의 안전하고 안정적인 작동을 보장합니다. 또한 LMO 배터리는 안정적인 소재와 정밀한 제조 공정을 사용하여 일관된 품질을 제공합니다. 이러한 신뢰성은 현장에서의 리콜이나 고장 위험을 줄여줍니다.
글로벌 안전 기준을 충족하는 배터리를 사용하면 브랜드 평판을 보호할 수 있습니다.
모든 기기가 동일하게 높은 수준의 성능을 제공하도록 보장합니다.
참고: 배터리 공급업체가 규정 준수를 위한 모든 서류를 제공하는지 항상 확인하십시오.
LMO 배터리 솔루션을 선택하시면 전기 수술용 스테이플러에 안정적인 성능, 안전성, 그리고 간편한 통합을 경험하실 수 있습니다. 이 배터리는 신뢰할 수 있는 전력을 공급하여 가볍고 인체공학적인 기기 설계를 지원합니다. 또한, 긴 수명과 적은 폐기물로 환경에 미치는 영향도 줄일 수 있습니다. 차기 프로젝트를 위해 기기 요구 사항을 평가하고 배터리 전문가와 상담하여 의료 기기에 가장 적합한 솔루션을 확보하십시오.
FAQ
LMO 배터리 솔루션이 이상적인 이유는 무엇일까요? 전동 수술용 스테이플러?
LMO 배터리 솔루션은 높은 에너지 밀도, 안정적인 전압, 뛰어난 열 안정성을 제공하여 여러 가지 이점을 제공합니다. 이러한 특징 덕분에 스테이플러는 즉시 작동하고 시술 내내 안정적으로 작동합니다.
의료기기에 사용되는 LMO 배터리는 알칼리 배터리와 비교했을 때 어떤 차이가 있습니까?
LMO 배터리는 더 높은 플랫폼 전압(4.0V), 더 높은 에너지 밀도(120~150Wh/kg), 그리고 더 긴 수명(300~500회 충방전)을 제공합니다. 알칼리 배터리는 더 낮은 전압과 짧은 수명을 제공하여 기기 성능을 제한할 수 있습니다.
LMO 배터리 팩은 수술에 필요한 높은 방전율을 견딜 수 있습니까?
네. LMO 배터리 팩은 높은 방전 전류를 제공하여 까다로운 수술 도구에 즉각적인 작동과 지속적인 전력 공급을 지원합니다. 이러한 기능은 중요한 순간에 기기 고장 위험을 줄여줍니다.
LMO 배터리 팩은 의료 환경에서 사용하기에 안전한가요?
LMO 배터리는 뛰어난 열 안정성을 자랑하며 UL 및 IEC 62133과 같은 엄격한 안전 기준을 충족하므로 안심하고 사용할 수 있습니다. 이는 임상 환경에서 과열이나 오작동 위험을 줄여줍니다. 문의하십시오. Large Power 귀사를 위해 LMO 배터리 팩을 설계합니다. 전동 수술용 스테이플러.
일회용 기기에 사용되는 LMO 배터리 팩의 유효 기간은 얼마나 되나요?
LMO 배터리 팩은 연간 자가 방전율이 1% 미만으로 유지될 것으로 예상됩니다. 이러한 긴 수명 덕분에 장기간 보관 후에도 전기 의료 기기를 언제든지 사용할 수 있습니다.

