
다양한 배터리 크기를 이해하는 것은 산업 및 상업 운영 최적화에 필수적입니다. 리튬 이온 기술은 에너지 저장 분야의 혁신을 주도하고 있으며, 시장은 75.2년 2024억 달러에서 15.8년까지 연평균 2034% 성장할 것으로 예상됩니다. 원통형 배터리의 크기는 에너지 밀도, 성능 및 팩 호환성에 직접적인 영향을 미치므로, 운영 효율성과 지속가능성을 확보하기 위해서는 크기 선택이 매우 중요합니다.
주요 요점
필요에 맞는 배터리 용량을 선택하세요. 18650은 가격이 저렴하고 중간 정도의 에너지 사용에 적합합니다. 21700과 26650은 더 큰 작업에 더 많은 전력을 제공합니다.
배터리를 선택할 때는 에너지 저장량, 적합성, 그리고 가격을 모두 고려하세요. 이 세 가지 요소를 균형 있게 고려하면 시스템 작동이 원활해지고 에너지가 절약됩니다.
구하라 Large Power 까다로운 배터리 선택에 도움을 드립니다. 필요에 맞는 최적의 배터리 팩을 설계할 수 있도록 안내해 드립니다.

1부: 일반적인 원통형 리튬 이온 배터리 크기
1.1 18650: 치수, 용량 및 응용 분야
The 18650 원통형 리튬이온 배터리 시중에서 가장 널리 사용되는 배터리 크기 중 하나입니다. 직경 18mm, 높이 65mm의 이 배터리는 에너지 밀도와 성능의 균형을 맞춘 컴팩트한 크기를 자랑합니다. 화학 시스템에 따라 공칭 전압은 3.2V이거나 3.6~3.7V 사이이며, 용량은 1500mAh에서 3500mAh까지 다양합니다. 따라서 다음과 같이 적당한 에너지 저장이 필요한 애플리케이션에 이상적입니다. 의료 장비, 로봇예산 및 가전 제품배터리의 용량과 전압은 다양한 장치에서 안정적인 성능을 보장하지만, 온도와 제조 품질과 같은 요인이 배터리의 수명에 영향을 미칠 수 있습니다.
1.2 21700: 더 높은 용량 및 산업적 사용 사례
The 21700 배터리직경 21mm, 높이 70mm의 원통형 리튬 이온 배터리는 원통형 리튬 이온 배터리 기술의 한 단계 발전을 보여줍니다. 3000mAh에서 5000mAh에 이르는 대용량을 제공하여 전기 자동차 및 태양광 조명 시스템과 같이 수요가 높은 분야에 적합합니다. 크기가 커짐에 따라 에너지 밀도가 높아져 작동 시간이 길어지고 효율이 향상됩니다. 이러한 배터리 크기는 일관된 출력을 제공하고 첨단 에너지 저장 시스템을 지원할 수 있어 산업 분야에서 널리 사용되고 있습니다.
1.3 26650: 고전력 애플리케이션을 위한 더 큰 크기
직경 26650mm, 높이 26mm의 65 배터리는 고출력 애플리케이션용으로 설계되었습니다. 18650보다 높은 용량을 제공하여 전기 자동차, 보조 배터리, 상업용 펄스 전동 공구에 적합합니다. 연구에 따르면 이 배터리는 고율 방전 조건에서도 우수한 성능을 발휘하지만, 효율 유지를 위해서는 열 관리가 필수적입니다. 견고한 설계와 더 큰 용량 덕분에 안정적이고 오래 지속되는 에너지 솔루션이 필요한 산업 분야에서 선호되는 제품입니다.
1.4 사용자 정의 및 덜 일반적인 배터리 크기
18650, 21700, 26650이 가장 일반적인 크기이지만, 10440과 14500과 같은 다른 원통형 리튬 이온 배터리 크기도 틈새 시장에 적합합니다. 예를 들어, 직경 10440mm, 높이 10mm인 44 배터리는 마이크로 손전등과 미니 스테레오에 사용됩니다. 14500mm x 14mm로 약간 더 큰 50 배터리는 LED 손전등과 무선 스피커에 전원을 공급합니다. 맞춤 크기 특수 장치에 대한 유연성을 제공하여 호환성과 최적의 성능을 보장합니다.
배터리 크기 | 지름 (mm) | 높이 (㎜) | 용량 (mAh) | 공통 응용 프로그램 |
|---|---|---|---|---|
10440 | 10 | 44 | 수백 | 마이크로 손전등, 미니 스테레오 |
14500 | 14 | 50 | <1000 | LED 손전등, 무선 스피커 |
18650 | 18 | 65 | 1500-3500 | 의료 장비, 로봇 공학 및 가전 제품 |
21700 | 21 | 70 | 3000-5000 | 무인 조사선 |
26650 | 26 | 65 | 21700 이상 | 무인 지상 차량(UGV) |

2부: 적절한 배터리 크기를 선택하기 위한 핵심 요소

2.1 배터리 팩에 대한 애플리케이션별 요구 사항
적합한 원통형 리튬 이온 배터리를 선택하는 것은 해당 애플리케이션의 특정 요구 사항에 따라 달라집니다. 산업용 배터리 팩은 중요한 작동을 지원하기 위해 높은 에너지 밀도와 일관된 성능을 요구하는 경우가 많습니다. 예를 들어, 에너지 밀도 범위가 160~270Wh/kg이고 사이클 수명이 1,000~2,000회인 NCM 배터리는 소형 설계와 적당한 수명이 필요한 애플리케이션에 이상적입니다. 반면, 사이클 수명이 4~2,000회이고 밀도가 5,000~100Wh/kg인 LiFePO180 배터리는 소형화보다 내구성을 우선시하는 시스템에 적합합니다. 이러한 매개변수를 이해하면 배터리 팩이 최적의 용량과 신뢰성을 제공할 수 있습니다.
2.2 산업 시스템 및 장치와의 호환성
배터리 선택에 있어 호환성은 매우 중요한 역할을 합니다. 원통형 리튬 이온 전지 에너지 저장 시스템의 전압 및 용량 요구 사항에 맞춰야 합니다. 예를 들어, 배터리 관리 시스템을 통합하면 전압 수준을 모니터링하고 열 폭주를 방지하여 안전한 작동을 보장합니다. 또한, 산업용 장비는 기존 설계에 완벽하게 맞도록 특정 크기의 배터리가 필요한 경우가 많습니다. 잘못된 크기나 화학 성분을 선택하면 성능이 저하되고 유지 관리 비용이 증가할 수 있습니다.
2.3 에너지 밀도, 크기 및 비용 간의 균형
산업용 애플리케이션에서는 에너지 밀도, 크기, 그리고 비용의 균형을 맞추는 것이 매우 중요합니다. LCO(180~230Wh/kg)와 같은 고에너지 밀도 배터리는 소형 솔루션을 제공하지만, 비용이 높고 수명(500~1,000회 충전)이 짧습니다. 반면, LiFePO4 배터리는 수명은 길지만 에너지 밀도는 낮아 비용 효율적인 옵션을 제공합니다. 아래 표는 이러한 장단점을 보여줍니다.
2.4 가용성 및 공급망 고려 사항
공급망 역학은 배터리 가용성에 상당한 영향을 미칩니다. 시장 조사에 따르면 코발트와 니켈과 같은 리튬 이온 배터리 원자재 조달은 지정학적 및 환경적 요인으로 인해 어려움을 겪고 있습니다. 14년까지 1,200GW 목표를 달성하려면 세계 에너지 저장 시장이 2030배 성장해야 하며, 이는 안정적인 공급망의 필요성을 강조합니다. 신뢰할 수 있는 공급업체와 협력하고 견고한 연구 방법론을 활용하면 산업적 요구에 맞는 고품질 배터리를 안정적으로 확보할 수 있습니다.

3부: 인기 있는 배터리 크기의 장단점 비교
3.1 18650: 장점, 단점 및 사용 사례
18650 원통형 리튬 이온 배터리는 에너지 저장 솔루션의 초석으로 자리 잡고 있습니다. 컴팩트한 크기와 적당한 용량 덕분에 다양한 용도로 활용 가능합니다.
장점:
널리 채택되어 가용성이 높습니다.
균형 잡힌 에너지 밀도와 성능으로 휴대용 기기에 적합합니다.
팩에 여러 개의 셀이 필요한 애플리케이션에 비용 효율적입니다.
단점:
21700과 같은 최신 크기에 비해 용량이 제한적입니다.
더 높은 에너지 저장을 위해서는 더 많은 셀이 필요하므로 팩이 더 복잡해집니다.
고객 사례:
18650 배터리는 다음에서 찾을 수 있습니다. 의료 장비, 로봇예산 및 가전 제품. 신뢰성과 저렴한 가격 덕분에 적당한 에너지 밀도와 일관된 성능이 필요한 장치에 이상적입니다.
3.2 21700: 장점, 단점 및 사용 사례
21700 배터리는 18650 배터리에 비해 용량과 성능 면에서 상당한 업그레이드를 제공합니다. 더 큰 크기는 고급 에너지 저장 시스템을 지원합니다.
장점:
더 큰 용량으로 팩에 필요한 셀의 개수를 줄였습니다.
방전 속도가 빨라 전기 자동차와 같은 고전류 장치에 적합합니다.
비용 효율성은 155 셀의 경우 kWh당 171달러인 반면, 시스템 비용은 kWh당 18650달러입니다.
단점:
크기와 무게가 증가하면 소형 기기와의 호환성이 제한될 수 있습니다.
기존 원통형 리튬 이온 배터리 모델에 비해 초기 비용이 높습니다.
고객 사례:
이 배터리는 무인 조사선과 프리미엄 성능의 배터리 팩에 전원을 공급합니다. 안정적인 전력 출력을 제공하는 이 배터리는 산업용 애플리케이션에 적합합니다.
3.3 26650: 장점, 단점 및 사용 사례
26650 배터리는 고전력 애플리케이션에 맞게 설계되어 강력한 성능과 내구성을 제공합니다.
장점:
18650 및 21700 배터리보다 용량이 큽니다.
고속 방전 조건에서 뛰어난 성능을 발휘합니다.
수명이 길어 산업 시스템에서 교체 빈도가 줄어듭니다.
단점:
크기가 커서 소형 기기에는 맞지 않을 수 있습니다.
효율성을 유지하려면 고급 열 관리가 필요합니다.
고객 사례:
무인 지상 차량(UGV)과 상업용 장비에서 26650 배터리를 자주 볼 수 있습니다. 높은 용량과 내구성 덕분에 까다로운 산업 환경에 적합합니다.
3.4 산업 응용 분야에 대한 실용적인 통찰력
적절한 원통형 리튬 이온 배터리 크기를 선택하는 것은 특정 산업적 요구에 따라 달라집니다. 예를 들어, 소형 디자인을 중시하는 애플리케이션의 경우 18650 배터리가 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다. 그러나 더 높은 용량과 에너지 밀도가 필요한 시스템의 경우 21700 또는 26650 배터리가 탁월한 성능을 제공합니다.
리튬 이온 배터리 설계에 관한 연구에서는 다음 사항을 강조합니다. 재활용 효율성을 위한 구성 최적화의 중요성 수명 주기 비용 절감. CTP(셀-팩) 및 CTB(셀-배터리)와 같은 설계는 재활용성과 비용 효율성 측면에서 기존 방식보다 우수합니다. 이러한 통찰력은 운영 효율성과 지속가능성을 향상시키기 위한 전략적 배터리 선택의 필요성을 강조합니다.
다양한 배터리 크기를 이해하는 것은 산업 및 상업 분야를 최적화하는 데 필수적입니다. 각 크기는 18650 배터리의 비용 효율성부터 26650 셀의 고용량까지 고유한 장점을 제공합니다. 에너지 밀도, 호환성, 비용과 같은 주요 요소는 배터리 선택에 큰 영향을 미칩니다.
18650 배터리는 비용 대비 에너지 비율이 가장 뛰어나 모바일 컴퓨팅에 이상적입니다.
프리즘 셀은 얇은 디자인에 적합하지만 비용이 더 많이 듭니다.
리튬 이온 전지를 생산하는 데 필요한 에너지 소비량은 kWh당 30~55kWh로 다르므로 비용 고려의 중요성이 부각됩니다.
특정 요구 사항을 평가하면 애플리케이션에 적합한 배터리 크기를 확보할 수 있습니다. 예를 들어, 자동차 OEM은 배터리 성능을 평가하기 위한 테스트 프로토콜을 개발하고, 항공우주 고객은 열 및 전기 관리 시스템을 평가합니다. 컨설팅 Large Power 이러한 복잡성을 탐색하고 최적의 배터리 팩 솔루션을 얻는 데 도움이 됩니다.
FAQ
1. 산업용으로 가장 적합한 리튬 이온 배터리 크기를 선택하려면 어떻게 해야 합니까?
에너지 밀도, 전압, 용량 요구 사항을 평가하세요. 전문가의 안내를 받으려면 다음과 같은 신뢰할 수 있는 공급업체에 문의하세요. Large Power 배터리 팩 설계를 최적화하세요.
2. NCM, LCO, LiFePO4 배터리의 차이점은 무엇인가요?
NCM은 160~270Wh/kg의 수명과 1,000~2,000회 사이클을 제공합니다. LCO는 180~230Wh/kg의 수명을 제공하지만 수명이 짧습니다. LiFePO4는 2,000~5,000회 사이클과 100~180Wh/kg의 내구성을 우선시합니다.
팁: 오래 지속되는 산업 시스템의 경우 LiFePO4 배터리가 가장 신뢰할 수 있는 선택인 경우가 많습니다.
3. 배터리 팩이 안전 기준을 충족하는지 어떻게 확인할 수 있나요?
배터리 관리 시스템(BMS)을 통합하여 전압과 온도를 모니터링합니다. 다음과 같은 전문가와 협력하여 Large Power 산업 안전 프로토콜을 준수합니다.

