순발열량에 대한 설명과 에너지 산업에 미치는 영향

순발열량에 대한 설명과 에너지 산업에 미치는 영향

순발열량은 디젤이나 리튬 배터리와 같은 연료가 가열 과정에서 방출하는 가용 에너지를 측정하는 데 사용됩니다. 이 발열량은 증기로 손실되는 열을 제외하므로 효율, 에너지 비용 관리, 그리고 배출량 감축에 필수적입니다. 오늘날과 같이 지속가능성에 중점을 둔 세상에서, 발열량을 이해하는 것은 배터리 시스템을 위한 더 나은 가열 전략을 수립하는 데 도움이 됩니다.

주요 요점

  • 순발열량은 증기로 손실되는 열을 제외하고 연료와 배터리에서 실제로 사용 가능한 에너지를 측정하여 실제 에너지 효율을 이해하는 데 도움이 됩니다.

  • 정확한 NCV 데이터는 연료 및 배터리 선택, 비용 절감, 시스템 설계 개선, 환경 목표 지원에 있어 더 나은 결정을 내리는 데 도움이 됩니다.

  • 화석 연료와 리튬 배터리의 NCV를 비교하면 에너지 밀도와 배출량 간의 상충 관계가 드러나며, 이를 통해 지속 가능한 에너지 솔루션에 대한 더 현명한 선택을 할 수 있습니다.

1부: 순발열량 기본 사항

1부: 순발열량 기본 사항

1.1 정의 및 계산

연료나 배터리 시스템에서 실제 사용 가능한 에너지를 평가할 때는 순발열량을 이해해야 합니다. 저위발열량(LHV)이라고도 하는 순발열량은 연소 과정에서 방출되는 열에너지에서 수증기로 손실되는 열을 뺀 값을 나타냅니다. 이 값을 통해 난방이나 발전에 실제로 사용할 수 있는 에너지량을 현실적으로 파악할 수 있습니다.

산업 표준, 예: EN 14918 및 ISO 18125순발열량은 연료가 일정한 압력에서 완전 연소되고 생성물이 25°C로 냉각될 때 방출되는 열로 정의합니다. EN 14918은 25°C 등압 시험을 의무화하는 반면, ISO 18125는 30°C 환경을 허용합니다. 수분 보정 편차로 인해 ±1.5%의 결과 편차가 발생할 수 있습니다. 이 계산은 수분 및 회분 함량을 보정하는데, 이는 석탄, 바이오매스, 심지어 배터리 재료와 같은 연료에 특히 중요합니다. 액체 연료의 경우, 폭탄 열량계 발열량을 정확하게 측정합니다. 천연가스의 경우, 먼저 가스 크로마토그래피를 사용하여 성분을 분석한 다음, 구성 가스를 기준으로 순발열량을 계산합니다.

여기에있는 표준 공식 당신이 사용할 수있는:

  • 건조 기준:
    qp,net,ar = qp,net,d × (100 − Mar)/100 − 0.02443 × Mar

  • 건조하고 재가 없는 기준:
    qp,net,ar = [ (qp,net,daf × (100 − Ad)/100) × (100 − Mar)/100 ] − (0.02443 × Mar)

어디에:

  • qp,net,ar 수신된 순발열량(MJ/kg)입니다.

  • qp,net,d 건조 기준 순발열량입니다

  • qp,net,daf 건조 및 무회분 기준 순발열량입니다.

  • Mar 수분 함량(%)입니다

  • Ad 회분 함량(%)입니다

  • 0.02443 는 증발 엔탈피 보정 계수입니다.

이러한 공식을 사용하면 성능 테스트 및 에너지 보고에 필수적인 정확하고 반복 가능한 결과를 얻을 수 있습니다. 리튬 배터리 팩을 사용할 때 연소열과 에너지 밀도를 기존 연료와 비교하기 위해 순발열량을 참조하는 경우가 많습니다. 이는 배터리 시스템의 효율과 다음 응용 분야의 적합성을 평가하는 데 도움이 됩니다. 의료, 로봇, 보안, 인프라, 가전​​ 제품예산 및 산업 부문.

Tip 항상 검증된 열량 측정법과 표준 공식을 사용하여 발열량 계산이 업계 요구 사항을 충족하는지 확인하세요.

1.2 에너지 산업의 중요성

에너지 산업에서 정보에 기반한 의사 결정을 내리려면 정확한 발열량 데이터가 필요합니다. 순발열량은 난방 시스템, 발전소, 배터리 팩의 효율 평가에 핵심적인 역할을 합니다. 연료나 배터리 화학 물질을 선택할 때는 추출 가능한 가용 열에너지의 양을 알아야 합니다. 이러한 지식은 운영 비용, 시스템 설계, 그리고 환경 규정 준수에 직접적인 영향을 미칩니다.

예를 들어, 리튬 이온 배터리 팩과 화석 연료를 비교하면 발열량과 에너지 밀도에 상당한 차이가 있습니다. 디젤 연료는 약 12,700Wh/kg의 에너지를 제공하는 반면, 일반적인 리튬 이온 전지 약 150Wh/kg의 용량을 제공합니다. 이러한 차이는 전기 자동차나 중요 인프라의 백업 전력처럼 높은 에너지 밀도를 요구하는 애플리케이션의 에너지 저장 장치 선택에 영향을 미칩니다.

다음은 빠른 비교입니다.

에너지 원

순발열량(Wh/kg)

일반적인 응용 프로그램

디젤

12,700

운송, 발전기

LCO 리튬 배터리

180 ~ 230

가전제품, 의료

NMC 리튬 배터리

160 ~ 270

전기 자동차, 산업용

LiFePO4 리튬 배터리

100 ~ 180

에너지 저장, 인프라

LMO 리튬 배터리

120 ~ 170

전동 공구, 로봇 공학

표 출처: ISO 8217:2023 부록 B에 따른 디젤 NCV; IEC 62660-3:2022 순환 테스트(25°C, 1C 방전)의 리튬 이온 데이터.

순발열량은 효율을 최적화하고 배출량을 줄이는 데 사용됩니다. 발열량이 높은 연료나 배터리를 선택하면 연료 소비량을 줄이고 CO2 배출량을 최소화할 수 있습니다. 이는 더 깨끗한 에너지원으로 전환하고 지속가능성을 추구할 때 특히 중요합니다. 지속가능한 관행에 대한 자세한 내용은 다음을 참조하세요. 지속 가능성에 대한 우리의 접근 방식.

배터리 팩 설계 시 순발열량을 이해하면 에너지 밀도, 안전성, 그리고 수명 주기 비용 간의 균형을 맞추는 데 도움이 됩니다. 산업 시스템에 필요한 긴 수명이나 로봇 공학에 필요한 고출력 등 특정 산업에 맞춰 솔루션을 맞춤 설계할 수 있습니다.

2024년 심장 박동 조절기 제조업체를 위한 LCO 배터리 최적화:

  • 과제: 고온 환경에서 15% NCV 감소

  • 솔루션: EN 14918 등압 시험을 통해 교정된 재료 재구성

  • 결과: NCV 안정성 22% 증가, 수명 주기 30% 연장

필요한 경우 맞춤형 배터리 솔루션, 맞춤형 조언을 위해 전문가와 상담하세요.

참고 : 정확한 발열량 데이터는 에너지 부문에서 더 나은 계약 협상, 규제 준수, 기술 선택을 지원합니다.

2부: 발열량 비교

2부: 발열량 비교

2.1 순발열량 대 총발열량

연료를 평가할 때 흔히 접하게 되는 두 가지 용어, 순발열량과 총발열량입니다. 총발열량은 고발열량이라고도 하며, 연소 중 방출되는 총 열량(응축 수증기에서 발생하는 열 포함)을 측정합니다. 순발열량(저발열량)은 이 잠열을 뺀 값으로, 사용 가능한 에너지를 보다 현실적으로 측정할 수 있습니다. 리튬 배터리 팩의 경우, 실제 적용 환경에서의 성능을 평가하기 위해 저발열량에 중점을 둡니다. 이러한 구분은 시스템 효율의 과대평가를 방지하고 정확한 에너지 계획을 수립하는 데 도움이 됩니다.

2.2 화석 연료 대 배터리

프로젝트에 대한 현명한 선택을 위해서는 화석 연료와 리튬 배터리의 발열량을 비교해야 합니다. 아래 표는 에너지 밀도와 발열량의 주요 차이점을 보여줍니다.

에너지 원

순발열량(Wh/kg)

고발열량(Wh/kg)

일반적인 사용 사례

디젤

12,700

13,000

발전기, 운송

가솔린

12,200

12,800

차량

LCO 리튬 배터리

180 ~ 230

200 ~ 250

의료, 가전제품

NMC 리튬 배터리

160 ~ 270

180 ~ 290

로봇공학, 전기자동차, 산업

LiFePO4 리튬 배터리

100 ~ 180

110 ~ 190

인프라, 에너지 저장

LMO 리튬 배터리

120 ~ 170

130 ~ 180

보안, 전동 공구

화석 연료는 리튬 배터리보다 킬로그램당 발열량이 훨씬 높습니다. 하지만 리튬 배터리는 배출가스 감축과 유연한 배치 측면에서 이점을 제공합니다.

2.3 효율성 및 배출량에 미치는 영향

선택한 에너지원의 발열량을 파악하면 효율을 높이고 배출량을 줄일 수 있습니다. 저발열량이 높은 연료를 선택하면 가용 열을 극대화하고 낭비를 최소화할 수 있습니다. 리튬 배터리 팩은 디젤보다 발열량이 낮지만, 더 깨끗한 에너지 전략을 지원하고 엄격한 배출 목표를 달성하는 데 도움이 됩니다. 발전, 배터리 저장, 산업용 난방에서는 발열량 데이터를 활용하여 시스템 설계를 최적화하고 비용을 관리할 수 있습니다. 귀하의 요구 사항에 맞춰 제작된 맞춤형 배터리 솔루션, 저희 전문가에게 문의하세요.

참고: 정확한 발열량 분석은 지속가능성 목표를 달성하는 데 도움이 됩니다. 지속 가능성에 대한 접근 방식.

  • 귀사는 운영 과정에서 에너지 효율을 최적화하고, 비용을 관리하고, 배출량을 줄이기 위해 순발열량을 활용합니다.

  • NCV를 이해하면 정확한 보고와 더 나은 계약 협상이 가능합니다.

  • 기존 연료와 리튬 배터리 팩 모두 기술을 선택할 때 항상 NCV를 고려하세요.

FAQ

1. 리튬 배터리 팩을 선택할 때 순발열량을 사용하는 주요 이점은 무엇입니까?

사용 가능한 에너지를 현실적으로 측정할 수 있어 산업 및 인프라 프로젝트에서 효율성과 비용을 고려하여 배터리 팩 설계를 최적화하는 데 도움이 됩니다.

2. 순발열량은 배터리 응용 분야의 지속 가능성에 어떤 영향을 미칩니까?

순발열량이 높은 배터리 화학물질을 선택하여 폐기물과 배출량을 줄임으로써 지속가능성 목표를 달성할 수 있습니다. 지속 가능성에 대한 접근 방식.

3. 맞춤형 리튬 배터리 솔루션과 전문가 조언은 어디에서 얻을 수 있나요?

여러분의 시간과 재능으로 상담 Large Power 맞춤형 리튬 배터리 팩용 귀하의 특정 산업, 의료 또는 인프라 요구 사항을 충족합니다.

4. 극한 온도에서 리튬이온 NCV를 보정하는 방법?

IEC 62660-3에 따르면:

  1. -20°C: 0.88 보상 계수 적용

  2. +60°C: 1.12 보상 계수 적용

지금 문의 보내기

팝업 견적 양식

관련 상품

관련 뉴스

맞춤형 배터리 팩의 UN 38.3 테스트 요약을 확인하려면 모델명과 팩 라벨을 대조하고, 사양을 데이터시트와 비교하고, 모든 문서를 상호 검증하십시오.
맞춤형 1S2P LiPo 배터리 팩은 대칭형 레이아웃을 통해 전류 분배를 관리하고, 엄격한 선별을 통해 셀 매칭을 보장하며, 안전을 위해 PCM 보호 기능을 통합합니다.

대형 항공우주용 장착판은 정확한 조립, 하중 전달 및 부착된 부품 간의 정렬을 위해 평평한 상태를 유지해야 합니다. 넓은 표면을 가공하는 것은 […]

안전하고 안정적인 작동을 위해 충전기 제한, 호스트 종료 및 BMS 트립에 대해 단계적 임계값, 지연 시간 및 복구 기능을 적용하여 배터리 팩 보호 임계값을 조정하십시오.
위쪽으로 스크롤

지금 무료 견적을 받으세요!

팝업 견적 양식
질문이 있으시면 주저하지 마시고 저희에게 연락해 주십시오.
고객 중심 맞춤형 배터리 솔루션1