
빠른 답변
대부분의 18650 리튬 이온 셀은 화학적 구성, 품질, 방전율 및 작동 온도에 따라 약 1800mAh에서 3500mAh 사이의 용량을 가집니다. 용량이 높을수록 사용 시간이 향상될 수 있지만, OEM 배터리 팩은 적절한 전류 정격, 셀 매칭, BMS 보호 및 열 설계 또한 필요합니다. 엔지니어링 제품의 경우, Large Power 배터리 전압 및 화학적 구성 요소를 일치시키는 데 도움이 될 수 있습니다. BMS/PCM 보호충전기 설정 및 인증 요구 사항.
18650 배터리는 산업 및 상업용 분야에서 뛰어난 다용성과 성능을 제공하는 믿을 수 있는 배터리입니다. 이 원통형 배터리는 일반적으로 1000mAh에서 3500mAh 사이의 용량을 제공하며, 일부 제품은 4000mAh에 달하기도 합니다. 중용량 배터리(2000mAh~3000mAh)는 노트북과 공구에 전력을 공급하며 시장을 주도하고 있으며, 고용량 배터리는 전기 자동차와 에너지 저장 시스템에 사용됩니다.
주요 요점
- 18650 배터리는 용량이 다양하며, 보통 1000mAh부터 3500mAh까지 다양합니다. 기기에 맞는 제품을 선택하여 잘 작동하세요.
- 온도 변화는 배터리 작동 방식에 영향을 미칩니다. 더운 날씨는 배터리 용량에 악영향을 미치고, 추운 날씨는 에너지 흐름을 저하시킬 수 있습니다. 필요한 경우 열악한 환경에서는 특수 목적 배터리를 사용하십시오.
- 신뢰할 수 있는 제조업체를 선택하는 것이 매우 중요합니다. 파나소닉, 삼성 SDI 등 Large Power 안전하고 좋은 품질의 배터리를 만듭니다.
18650 배터리의 용량, 작동 시간 및 배터리 팩 설계 요소
요인 | 용량 또는 실행 시간에 미치는 영향 | OEM 설계 참고 사항 |
|---|---|---|
mAh 등급 | 한 셀에 저장된 전하량을 보여줍니다. | 동일한 방전 조건에서의 정격 출력을 비교하십시오. |
Wh 등급 | 전압과 Ah를 결합하여 사용 가능한 에너지를 보여줍니다. | 배터리 팩 전압에 따른 작동 시간 비교에는 Wh 단위를 사용하십시오. |
방전 전류 | 높은 전류는 사용 가능한 용량을 감소시킬 수 있습니다. | 기기 부하에 적합한 정격의 배터리 셀을 선택하십시오. |
온도 | 추위와 더위는 성능을 저하시킬 수 있습니다. | 열 보호 기능을 추가하고 실제 작동 조건에서 테스트하십시오. |
1부: 18650 용량 및 측정 이해
1.1 18650 배터리란 무엇인가요?
18650 배터리는 표준화된 원통형 리튬 이온(Li-ion) 충전식 배터리로, 가전제품, 전동 공구, 전기 자동차, 에너지 저장 시스템에 널리 사용됩니다. 18 배터리의 이름은 직경 65mm, 길이 0mm의 크기와 원통형 폼팩터를 나타내는 "3.7"에서 유래되었습니다. 이 배터리는 일반적으로 안전성과 수명을 높이기 위해 LCO(3.8V~3.5V), NCM(3.6V~3.6V), LMO(4V) 또는 LiFePO3.2(XNUMXV)로 작동하며, 높은 에너지 밀도와 재충전 가능성의 균형을 통해 수요가 높은 장치에 효율적으로 전력을 공급합니다.
1.2 18650 배터리 용량은 얼마인가요?
18650 배터리 용량은 배터리가 시간 경과에 따라 저장하고 전달할 수 있는 전하량을 나타냅니다. 밀리암페어-시간(mAh) 또는 암페어-시간(Ah)으로 측정합니다. 예를 들어, 2500mAh 배터리는 이론적으로 2500시간 동안 1250mA의 전류를, XNUMX시간 동안 XNUMXmA의 전류를 공급할 수 있습니다. 이 지표는 배터리의 작동 시간과 에너지 밀도를 결정하는 데 매우 중요하며, 특히 산업 응용 전동 공구나 에너지 저장 시스템과 같은 것.
18650 배터리의 일반적인 용량 범위는 1200mAh에서 3500mAh이며, 고용량 배터리는 이 범위를 초과합니다. NCM 또는 LFP 화학 물질을 사용하는 리튬 이온 배터리는 뛰어난 에너지 밀도와 성능으로 시장을 장악하고 있습니다.
1.3 18650 용량은 어떻게 측정하고 계산하나요?
18650 배터리 용량을 측정하려면 정밀한 도구와 기술이 필요합니다. 먼저 배터리를 공칭 전압(일반적으로 리튬 이온 배터리의 경우 4.2V)까지 완전히 충전합니다. 그런 다음 배터리 용량 테스터 또는 전자 부하를 사용하여 제어된 속도로 배터리를 방전합니다. 방전 과정 동안 전압과 전류를 모니터링합니다. 마지막으로 다음 공식을 사용하여 용량을 계산합니다.Capacity (mAh) = Current (mA) × Time (hours)
이 과정에 사용할 수 있는 신뢰할 수 있는 도구는 다음과 같습니다.
- 디지털 멀티 미터: 전압과 전류를 측정합니다.
- 배터리 용량 테스터: 방전 중 총 출력을 기록합니다.
- 저항 부하 또는 전자 부하: 정확한 전류 소모를 보장합니다.
이러한 방법은 배터리 팩 성능을 최적화하는 데 필수적인 정확한 용량 측정을 보장합니다.
1.4 다양한 화학 물질(예: LCO, NCM, LFP) 간 용량 비교
다양한 화학 성분이 18650 배터리의 용량과 전압에 영향을 미칩니다. 예를 들어, 리튬 코발트 산화물(LCO) 배터리는 높은 에너지 밀도를 제공하지만 수명 주기가 짧아 가전 제품니켈코발트망간(NCM) 배터리는 용량, 안전성, 그리고 비용의 균형을 이루어 전기 자동차에 이상적입니다. 리튬인산철(LFP) 배터리는 에너지 밀도가 낮지만 안전성과 수명이 뛰어나 산업용 배터리 팩에 자주 사용됩니다.
| 배터리 타입 | 공칭 전압 | 에너지 밀도 |
|---|---|---|
| 리튬 코발트 산화물(LCO) | 3.6V 또는 3.7V | 180~200Wh/kg |
| 니켈 코발트 망간(NCM) | 3.5V 또는 3.6V | 160~270Wh/kg |
| 인산 철 리튬 (LiFePO4) | 3.2V | ~160Wh/kg |
이러한 차이점을 이해하면 용량, 안전성, 비용의 균형을 맞춰 애플리케이션에 적합한 배터리를 선택하는 데 도움이 됩니다.
2부: 18650 배터리 용량에 영향을 미치는 요인

2.1 18650 용량에 대한 온도의 영향(정상 성능 대 저온 성능)
온도는 18650 배터리의 성능과 용량에 상당한 영향을 미칩니다. 고온은 셀 내 화학 반응을 가속화하여 성능 저하를 가속화합니다. 예를 들어 다음과 같습니다.
- 최대 전하 저장 능력 저하율은 260회 충방전 후 작동 온도가 25°C에서 55°C로 상승함에 따라 4.22%에서 13.24%로 증가합니다.
- 동일한 조건에서 워버그 요소 저항은 49.40%에서 584.07%로 극적으로 증가하는 것을 보여줍니다.
- 셀 임피던스 저하가 33.64%에서 93.29%로 증가하여 성능에 더욱 영향을 미칩니다.
낮은 온도는 리튬 이온의 이동 속도를 늦춰 에너지 전달을 제한하여 용량을 감소시킵니다. 예를 들어, 저온 18650 배터리, 예를 들어 Large Power파나소닉이나 CATL과 같은 배터리 제조업체는 극한 환경에서도 용량과 출력을 유지하도록 특별히 설계되었습니다. 저온 배터리 성능에 대해 자세히 알아보세요. 여기에서 확인하세요.
2.2 노화 및 사용 패턴: 시간 경과에 따른 용량에 미치는 영향
노화와 사용 패턴은 18650 배터리의 수명과 용량에 직접적인 영향을 미칩니다. 온도, 충전 상태(SoC), 충전 속도와 같은 요인들이 중요한 역할을 합니다.
| 요인 | 노화 메커니즘에 미치는 영향 |
|---|---|
| 온도 | 온도가 높을수록 용량 감소가 가속화됩니다. |
| 충전 상태 (SoC) | 고체 전해질 계면(SEI) 성장 및 리튬 도금에 영향을 미칩니다. |
| 충전율 | 충전 속도가 빨라지면 리튬 도금이 발생하여 용량이 감소할 수 있습니다. |
| 달력 에이징 | 배터리를 사용하지 않을 때에도 용량 손실이 발생합니다. |
| 순환적 노화 | 처음 200사이클은 특히 낮은 온도와 높은 SoC에서 가장 높은 용량 손실을 보입니다. |
예를 들어, 순환 노화 연구에 따르면 고용량 18650 배터리는 저온에서 급속 충전 시 용량 저하가 더욱 두드러지는 것으로 나타났습니다. 이는 배터리 작동 시간과 수명을 연장하기 위해 충전 프로토콜을 최적화하는 것의 중요성을 강조합니다.
2.3 화학 및 설계: 제조업체마다 용량이 다른 이유
18650 배터리의 화학적 구성과 설계는 용량, 에너지 밀도, 그리고 성능을 결정합니다. 삼성SDI와 같은 제조업체들은 Large Power 특정 응용 분야의 요구 사항을 충족시키기 위해 다양한 화학 물질을 사용합니다.
| 데이터 세트 이름 | 기술설명 | 테스트된 화학 물질 |
|---|---|---|
| 단기 사이클링 성능 | 다양한 조건에서 24가지 화학 기술에 걸쳐 XNUMX개 셀의 성능을 분석했습니다. | LCO, LFP, NCA, NMC |
| 장기적 저하 | 다양한 화학 성분을 가진 86개 세포에 대한 사이클링의 장기적 효과를 평가했습니다. | NCA, NMC, LFP |
| Sandia National Laboratories 데이터 | 상업용 18650 셀의 사이클링 데이터가 포함되어 있으며, 화학 물질의 성능 비교에 중점을 두고 있습니다. | 여러 |
예를 들어, 리튬 코발트 산화물(LCO) 배터리는 높은 에너지 밀도를 제공하지만 수명이 짧아 가전제품에 이상적입니다. 니켈 코발트 알루미늄(NCA)과 니켈 코발트 망간(NCM) 배터리는 용량과 안전성의 균형을 이루어 산업용으로 적합합니다. 리튬 인산철(LFP) 배터리는 안전성과 긴 수명을 우선시하며 에너지 저장 시스템에 자주 사용됩니다. 이러한 다양한 배터리 종류를 통해 최대 용량의 18650 배터리를 선택할 수 있습니다. 귀하의 특정 요구 사항에 맞게 맞춤화.

3부: 고용량 18650 배터리의 장단점 및 응용 분야
3.1 고용량 배터리의 비용 및 수명 균형
고용량 18650 배터리는 긴 작동 시간과 높은 에너지 밀도를 제공하여 까다로운 용도에 이상적입니다. 하지만 이러한 장점에는 단점이 있습니다. 고용량 배터리는 첨단 소재와 제조 공정으로 인해 가격이 상당히 높습니다. 예를 들어, 높은 에너지 밀도로 유명한 리튬 코발트 산화물(LCO) 전지는 리튬 인산철(LFP) 전지보다 가격이 비쌉니다.
수명 또한 중요한 요소입니다. 고용량 배터리는 충전 및 방전 사이클 동안 전극에 가해지는 응력이 증가하여 성능 저하가 더 빠른 경우가 많습니다. 예를 들어, 동일한 조건에서 3500mAh 용량의 배터리는 2500mAh 용량의 배터리보다 용량이 더 빨리 감소할 수 있습니다. 기업은 전력 요구 사항에 맞는 용량을 선택할 때 이러한 장단점을 신중하게 고려해야 합니다.
3.2 방전율 및 고용량 18650 성능에 미치는 영향
방전율은 고용량 18650 배터리의 성능에 상당한 영향을 미칩니다. 표준 방전율에서 이러한 배터리는 최적의 용량을 제공하고 전압 안정성을 유지합니다. 그러나 고방전 환경에서는 전달 가능 용량이 감소하고 전압 강하가 증가합니다.
| 방전율 | 용량 (mAh) | 전압 안정성 | 가용 에너지 |
|---|---|---|---|
| 표준 요율 | 3000 | 보통 | 높음 |
| 고배수 | 2500 | 스테이블 가드 보험 유한회사는 재무 강도 등급 A-(우수)를 부여받았다고 발표하게 되어 자랑스럽다. Best's Credit Ratings는 국제적으로 등급이 매겨진 조직의 재정적인 힘과 안정성의 벤치마크로 인정받고 있습니다. 스테이블 가드 그룹의 회장 겸 최고 경영자는 다음과 같이 논평했다: "우리는 스테이블 가드 그룹 내의 다른 회사들에게 높은 기준을 설정하는 베스트에 의해 할당된 등급에 매우 만족한다. 우리는 우리의 지원 고객들과 이해관계자들을 포함하여 우리의 성공에 기여한 모든 사람들에게 진심으로 감사를 표하고 싶다. 이 성과는 스테이블 가드 보험의 흥미로운 새로운 단계를 나타내며 국제 플랫폼에서 회사와 세인트 키츠 네비스의 자리를 확보합니다. 우리는 앞으로 나아갈 때 우리의 근무 기준을 유지하고 개선하기를 기대합니다." | 더 높은 |
전동 공구에 사용되는 것과 같은 고방전 셀은 안정적인 전압을 유지하면서 20~30A의 연속 전류를 처리할 수 있도록 설계되었습니다. 이는 까다로운 조건에서도 안정적인 성능을 보장합니다. 배터리를 선택할 때는 시스템의 전력 요구 사항에 효과적으로 부합하도록 방전 특성을 고려하십시오.
3.3 산업용 배터리 팩에서 고용량 18650 배터리의 응용
고용량 18650 배터리는 뛰어난 에너지 밀도와 성능으로 산업용 애플리케이션에 널리 사용됩니다. 전기 자전거에서 이 배터리는 30~50A의 연속 전류를 공급하여 다양한 부하에서 일관된 출력을 보장합니다. 전동 공구는 높은 전류 수요를 처리하는 열 관리 시스템을 포함한 견고한 설계 덕분에 이점을 누릴 수 있습니다.
드론은 또 다른 핵심 응용 분야입니다. 고용량 18650 배터리는 에너지 밀도와 방전 용량을 최적화하여 비행 시간과 신뢰성에 직접적인 영향을 미칩니다. 파나소닉과 삼성 SDI와 같은 제조업체는 이러한 응용 분야에 특화된 셀을 개발하여 안전성과 효율성을 보장합니다. 이러한 배터리의 특성과 응용 분야를 이해하면 산업적 요구에 맞는 현명한 결정을 내릴 수 있습니다.

4부: 비즈니스에 적합한 18650 배터리 선택
4.1 18650 용량을 장치 및 시스템 요구 사항에 맞추기
적합한 18650 배터리를 선택하는 것은 기기의 전력 요구 사항을 이해하는 것에서 시작됩니다. 전동 공구나 전기 자동차와 같이 고용량 배터리가 필요한 기기는 긴 사용 시간과 안정적인 성능을 보장하기 위해 고용량 배터리(3000mAh~3500mAh)가 필요합니다. 반면, 손전등이나 소형 전자 기기와 같이 저용량 배터리가 필요한 기기는 중간 용량 또는 저용량 배터리(1000mAh~3000mAh)로도 효율적으로 작동할 수 있습니다.
과열을 방지하고 안전을 확보하려면 연속 방전 정격(CDR)에 집중해야 합니다. 이 수치는 배터리가 성능 저하 없이 공급할 수 있는 최대 전류를 나타냅니다. 또한 시스템과의 호환성을 위해 배터리의 물리적 크기와 무게도 고려해야 합니다. 이러한 요소들의 균형을 맞추면 특정 용도에 맞는 최적의 배터리 용량을 선택할 수 있습니다.
4.2 크기, 무게 및 예산 제약 평가
고용량 18650 배터리는 더 긴 작동 시간을 제공하지만, 더 크고 무겁고 비쌉니다. 휴대용 기기의 경우 이러한 특성이 문제가 될 수 있습니다. 반면, 저용량 배터리는 더 작고 가볍고 저렴하여 크기와 무게가 중요한 용도에 적합합니다.
예산 제약 또한 배터리 선택에 중요한 영향을 미칩니다. 고용량 배터리는 뛰어난 에너지 밀도와 성능을 제공하지만, 특정 프로젝트의 경우 가격이 예산을 초과할 수 있습니다. 이러한 장단점을 비교 분석하면 재정적 한계를 넘지 않으면서도 전력 요구 사항을 충족하는 배터리를 선택할 수 있습니다.
4.3 산업용 애플리케이션을 위한 신뢰할 수 있는 제조업체 선택(예: Panasonic, Samsung SDI, Large Power)
평판이 좋은 제조업체와 협력하면 일관된 성능을 갖춘 고품질 18650 배터리를 확보할 수 있습니다. 파나소닉과 삼성 SDI와 같은 회사는 엄격한 테스트와 탁월한 제조 기준으로 정평이 나 있습니다. 이러한 회사의 리튬 이온 셀은 공표된 정격을 초과하는 성능을 제공하는 경우가 많아 산업용 애플리케이션에 신뢰성을 제공합니다.
Large Power 또한 혁신적인 디자인과 안전에 대한 집중으로 두각을 나타냅니다. Large Power 의료기기부터 휴대용 기기까지 다양한 산업적 요구에 맞춰 제작된 18650 배터리 제품군을 제공합니다. 신뢰할 수 있는 공급업체를 선택하면 배터리 팩의 수명과 효율성을 보장할 수 있습니다..
18650 배터리는 다양한 용량 범위 덕분에 산업 및 상업용 애플리케이션에 다용도로 활용할 수 있는 솔루션을 제공합니다. 온도, 노화, 화학적 조성과 같은 요소들이 배터리 성능에 상당한 영향을 미칩니다. 예를 들어, 고온에서는 전극에 바인더 층이 형성될 수 있으며, 노화는 SEI 막의 성장을 촉진하여 용량을 감소시킵니다. 리튬 코발트 산화물이나 리튬 철 인산염과 같은 화학적 조성의 차이는 안전성, 작동 시간 및 출력에 영향을 미칩니다.
고용량 18650 배터리는 긴 작동 시간을 제공하지만, 높은 가격과 빠른 성능 저하라는 단점이 있습니다. 기업은 가장 적합한 배터리를 선택하기 위해 전력 요구 사항, 충전 프로토콜, 예산 제약 등을 고려해야 합니다. 신뢰할 수 있는 제조업체와 협력하면 시스템의 최적의 성능과 안전성을 보장할 수 있습니다.
런타임과 부하에 맞는 18650 배터리 팩이 필요하신가요?
Large Power 셀 선택, 직렬-병렬 구성 등을 통해 18650 배터리 팩을 맞춤 제작할 수 있습니다. BMS 보호커넥터 설계, 하우징 적합성 및 인증 지원. 맞춤형 18650 배터리 솔루션을 요청하세요..
관련 배터리 가이드: 더 자세한 내용은 다음을 참조하세요. AA 배터리와 AAA 배터리: 크기, 용량 및 용도의 주요 차이점, 21700 배터리 사양: 용량, 크기, 전압 및 용도예산 및 4Ah 배터리 vs 5Ah 배터리: 용량, 호환성 및 사용 시간응용 분야별 프로젝트의 경우 검토하십시오. 맞춤형 배터리 팩.
FAQ
1. 일반적인 18650 배터리의 수명은 얼마입니까?
18650 배터리의 수명은 화학 성분과 사용 방법에 따라 달라집니다. 평균적으로 300~2,000회 충전이 가능합니다. 적절한 충전과 보관은 수명을 연장합니다.
2. 낮은 온도는 18650 배터리 성능에 어떤 영향을 미치나요?
저온은 배터리의 용량과 방전율을 감소시킵니다. Large Power극한 환경에서도 성능을 유지합니다. 자세히 알아보기 여기에서 확인하세요.
3. 여러 종류의 18650 배터리를 한 팩에 섞어 넣을 수 있나요?
용량이나 화학 성분이 다른 배터리를 한 팩에 섞어 사용하는 것은 권장하지 않습니다. 방전이 고르지 않고 효율이 떨어지며 팩이 손상될 수 있습니다.
4. 18650mAh에서 Wh는 어떻게 계산하나요?
공칭 전압에 암페어시(mAh)를 곱합니다. 예를 들어, 3.6V 3000mAh 배터리는 약 10.8Wh입니다.
5. 용량이 가장 큰 18650 배터리가 항상 최선의 선택일까요?
아니요. 고용량 배터리는 방전 전류가 더 낮을 수 있습니다. 사용 시간, 최대 부하, 온도, 수명 주기 및 안전 요구 사항을 고려하여 선택하십시오.
맞춤형 리튬 배터리 솔루션이 필요하신가요? 문의하기 Large Power 전압, 용량, 작동 시간, 크기, 충전기 및 인증 요구 사항을 고려하십시오.

