3.7V 리튬이온 배터리의 주요 특징은 무엇이며 어떻게 사용됩니까?

3.7V 리튬이온 배터리의 주요 특징은 무엇이며 어떻게 사용됩니까?

최신 배터리 팩의 핵심 애플리케이션에는 3.7V 리튬 이온 배터리가 사용됩니다. 특히 18650 규격의 이 배터리는 다양한 기기와 시스템에 전원을 공급합니다. 리튬 이온 배터리 솔루션에 대한 전 세계 수요는 아래와 같이 계속 증가하고 있습니다.

2025년과 2034년 시장 규모를 비교하는 그룹화된 막대형 차트=

특히 고성능 리튬 이온 배터리 팩에 3.7 배터리를 선택할 때는 18650V 배터리의 기술적 세부 사항을 이해해야 합니다. 18650 셀은 에너지 밀도와 신뢰성 측면에서 업계 표준을 제시합니다. 리튬 이온 배터리를 첨단 시스템에 통합할 때 안전은 여전히 ​​최우선 사항입니다.

빠른 답변

3.7V 리튬 이온 배터리는 일반적으로 완전 충전 전압 4.2V, 차단 전압 약 3.0V의 단일 리튬 이온 셀로 구성됩니다. 18650, 파우치형, 원통형 등 다양한 형태로 제공됩니다. 작동 시간, 안전성 및 수명은 용량, 방전 전류, 배터리 관리 시스템(BMS) 보호 기능, 충전 방식 및 작동 온도에 따라 달라집니다.

주요 요점

  • 3.7V 리튬 이온 배터리, 특히 18650 셀은 전력, 크기, 신뢰성의 균형이 뛰어나 전동 공구, 전기 자동차, 가전 제품 등 다양한 기기에 적합합니다.

  • 적절한 충전기를 사용하고, 과충전을 피하고, 보호 회로를 통합하는 등의 적절한 충전 및 안전 조치는 배터리 수명을 연장하고 과열이나 화재와 같은 위험을 방지하는 데 필수적입니다.

  • 배터리를 부분적으로 충전하여 시원한 곳에 보관하고 심한 방전을 피하는 등 정기적인 유지관리를 하면 배터리를 안전하게 보관하고 수명을 연장하는 데 도움이 되며, 적절한 재활용을 통해 지속 가능한 사용을 지원할 수 있습니다.

1부: 3.7V 리튬 이온 배터리 사양

1부: 3.7V 리튬 이온 배터리 사양

1.1 3.7V 배터리 특징

배터리 팩에 대한 현명한 결정을 내리려면 3.7V 리튬 이온 배터리의 핵심 사양을 이해해야 합니다. 리튬 이온 배터리 셀의 공칭 전압은 일반적으로 3.7V이며, 낮은 내부 저항과 첨단 셀 화학 기술을 통해 달성됩니다. 이 전압은 최대 충전 전압 4.2V와 일반적인 방전 종료 전압 2.8V~3.0V에 해당합니다. 3.7V 배터리는 균형 잡힌 출력과 작은 크기를 제공하여 최신 전자 제품 및 산업용 애플리케이션에 적합합니다.

3.7V 리튬 이온 배터리는 넓은 용량 범위를 제공합니다. 단일 셀은 보통 약 2600mAh 용량을 제공하지만, 더 큰 팩은 최대 10,050mAh까지 용량을 확장할 수 있습니다. 암페어-시간(Ah)으로 측정되는 공칭 용량은 표준 조건에서 배터리가 저장하고 공급할 수 있는 전하량을 나타냅니다. 예를 들어, 100Ah 배터리는 1A로 100시간, 10A로 10시간 동안 사용할 수 있습니다. 공칭 전류, 즉 일반적인 전류 소모량은 배터리 수명과 효율에 직접적인 영향을 미칩니다.

Tip 배터리 수명을 극대화하려면 충전 전류를 3A 미만으로 유지하고 호환되는 정전압/정전류 충전기를 사용하십시오. 과충전, 과방전 및 단락을 방지하기 위해서는 보호 회로가 필수적입니다.

3.7V 배터리의 화학적 성질은 성능, 에너지 밀도, 그리고 사이클 수명을 결정합니다. 가장 일반적인 양극재는 리튬 코발트 산화물(LCO)이지만, 리튬 망간 산화물(LMO), 리튬 철 인산(LFP), 니켈 망간 코발트 산화물(NMC)과 같은 대체재도 널리 사용됩니다. 음극재는 일반적으로 안정성과 전도성이 뛰어난 흑연입니다. 일부 제조업체는 성능 향상을 위해 흑연 음극재에 실리콘을 첨가하지만, 흑연은 여전히 ​​업계 표준입니다.

용도에 맞는 솔루션을 선택하려면 주요 리튬 이온 배터리 화학 성분을 비교해야 합니다. 아래 표는 주요 특징을 요약한 것입니다.

화학

정격 전압 (V)

중량 에너지 밀도(Wh/kg)

체적 에너지 밀도(Wh/l)

사이클 수명(완전 사이클)

LMO(리튬망간산화물)

3.7

150

350

300 – 700

LFP(인산철리튬)

3.2

177

384

> 4000

NMC(니켈 망간 코발트 산화물)

3.6

220

500

2000

NCA(니켈 코발트 알루미늄 산화물)

3.6

250

550

1000

LCO(리튬코발트산화물)

3.6

200

400

500 – 1000

LTO(티탄산리튬)

2.4

60-70

177

15000 – 20000

NCA 및 NMC 화학 물질은 가장 높은 에너지 밀도를 제공하므로 무게와 공간이 중요한 응용 분야에 이상적입니다. LFP 및 LTO는 긴 사이클 수명과 향상된 안전성을 제공하지만 에너지 밀도는 낮습니다. 높은 에너지 밀도와 긴 사이클 수명 중 무엇을 우선시하는지에 따라 선택해야 합니다.

6가지 배터리 화학 물질의 에너지 밀도와 사이클 수명을 비교하는 그룹화된 막대형 차트

3.7V 리튬 이온 배터리의 일반적인 수명은 권장 사용 조건에서 약 2~5년 또는 300~500회의 완전 충전 사이클입니다. 고품질 셀은 세심한 관리를 통해 최대 1,000회 이상 사용할 수 있습니다. 배터리 수명을 연장하려면 충전량을 20%~80%로 유지하고, 과방전을 피하며, 배터리를 서늘하고 건조한 곳에 약 50% 충전 상태로 보관하십시오. 30°C 이상의 고온은 배터리 성능 저하를 가속화하고, 0°C 이하의 저온은 용량과 성능을 저하시킵니다.

1.2 18650 배터리 사양

18650 배터리는 원통형 리튬 이온 배터리 셀의 업계 기준입니다. 18이라는 이름은 직경 65mm, 길이 XNUMXmm라는 크기에서 유래되었습니다. 이 형식은 높은 신뢰성과 확장성으로 인해 전동 공구, 전기 자동차, 노트북, 에너지 저장 시스템에 널리 사용됩니다.

스펙

가치관

기술설명

지름

18 mm

18에서 '18650'을 정의하는 표준 직경

길이

65 mm

65에서 '18650'를 정의하는 표준 길이

총 양

~16.5cm³

치수에 따른 대략적인 볼륨

중량(평량)

45–50g

셀당 일반적인 무게

용량 범위

1500mAh ~ 3500mAh

모델 및 응용 프로그램에 따라 다릅니다.

18650 배터리는 여러 가지 용량 범주를 제공합니다.

  • 1500~2000mAh: 저용량(손전등, 리모컨 등에 사용)

  • 2100~2600mAh: 표준 용량(베이프 모드, 장난감)

  • 2700~3200mAh: 대용량(소형 전동공구)

  • 3300~3500mAh : 초고용량 (휴대폰, 전기자동차)

18650 리튬 이온 배터리의 일반적인 용량 범위를 비교하는 막대형 차트

배터리 팩을 설계할 때는 최대 연속 방전 전류에 세심한 주의를 기울여야 합니다. 표준 18650 리튬 이온 배터리는 고용량 셀의 경우 약 5A에서 최대 20A 이상(전력 셀의 경우)까지 연속 방전 전류를 견딜 수 있습니다. 예를 들어, 2000mAh 용량의 18650 셀은 20A를 연속으로 공급할 수 있지만, 최대 전류로 작동하면 셀 온도가 약 50ºC까지 상승합니다. 안전을 보장하고 성능을 유지하려면 연속 방전 전류를 낮게(약 0.5A) 유지하고 정격 한계를 초과하지 않도록 하십시오.

배터리 모델

용량 (mAh)

연속 방전 정격(CDR)(A)

파나소닉 NCR18650B

3400

4.9

엘지 HB6

1500

30

삼성 25R

~ 2500

~ 20

LG HG2

~ 3000

~ 20

삼성 30Q

~ 3000

~ 15 ~ 20

18650 배터리의 자가 방전율은 일반적으로 월 1%에서 3% 정도로 낮으며, 셀 품질과 주변 온도에 따라 달라집니다. 이처럼 낮은 자가 방전율은 장기간 보관 및 안정적인 백업 전원 공급에 도움이 됩니다.

18650 배터리를 21700과 같은 다른 원통형 배터리와 비교해 보면, 21700 배터리가 약 50% 더 많은 용량과 20% 더 높은 에너지 밀도를 제공합니다. 18650 배터리는 성숙한 공급망과 비용 최적화로 여전히 인기가 높지만, 에너지 밀도 향상 가능성은 제한적입니다.

참고 : 과충전, 과방전 및 단락을 방지하기 위해 리튬 이온 배터리 팩에 항상 보호 회로를 내장하십시오. 이는 안전과 장기적인 성능 모두에 매우 중요합니다.

리튬 이온 배터리 기술의 최근 발전에는 고체 배터리, 실리콘 음극재, 그리고 첨단 재활용 방법이 포함됩니다. 이러한 혁신은 배터리 제조 및 수명 주기 관리의 안전성을 향상시키고, 에너지 밀도를 높이며, 지속가능성을 지원합니다.

2부: 사용 및 안전

2부: 사용 및 안전

2.1 응용 프로그램

3.7V 리튬 이온 배터리 팩과 18650 셀은 높은 에너지 밀도, 신뢰성, 그리고 확장성 덕분에 다양한 산업 분야에서 사용되고 있습니다. 이러한 배터리는 산업 및 소비자 시장 모두에서 혁신을 주도하고 있습니다. 가장 일반적인 적용 분야는 다음과 같습니다.

  • 의료 기기: 휴대용 진단 장비, 주입 펌프, 모니터링 시스템은 중단 없는 작동과 이동성을 위해 18650 리튬 이온 배터리 팩을 사용합니다.

  • 로봇 및 드론: 가볍고 고방전 18650 배터리는 자율 로봇, 산업용 드론, 로봇 진공 청소기에 전원을 공급하여 고급 자동화 및 물류를 지원합니다.

  • 보안 시스템: 감시 카메라, 스마트 잠금 장치, 출입 통제 장치는 백업 전원과 무선 배포를 위해 리튬 이온 배터리 팩을 사용합니다.

  • 인프라 및 교통: 전기 자동차, 전자 자전거, 전자 스쿠터 및 스마트 교통 시스템은 효율적인 에너지 저장 및 전달을 위해 18650 셀을 사용합니다.

  • 가전제품: 스마트폰, 태블릿, 노트북, 웨어러블 기기, 무선 오디오 장치는 모두 소형이면서도 오래 지속되는 전력을 제공하는 3.7V 리튬 이온 배터리 기술을 사용합니다.

  • 산업용 장비: 무선 전동 공구, 휴대용 스캐너 및 OEM 맞춤형 배터리 팩 18650 배터리의 강력한 성능과 유연성을 누리세요.

배터리의 화학 성분, 용량 및 방전율은 항상 특정 용도에 맞춰야 합니다. 전동 공구나 로봇과 같은 고방전 기기에는 높은 방전율과 첨단 안전 기능을 갖춘 배터리가 필요합니다.

2.2 충전 요구 사항

적절한 충전은 배터리 성능을 극대화하고 안전을 보장하는 데 필수적입니다. 3.7V 리튬 이온 배터리는 XNUMX단계 충전 과정을 사용합니다.

  • 정전류(CC) 위상: 충전기는 배터리 전압이 셀당 4.2V에 도달할 때까지 일정한 전류를 공급합니다.

  • 정전압(CV) 위상: 충전기는 4.2V를 유지하며, 배터리가 완전히 충전될수록 전류가 줄어듭니다.

4.2V 충전 차단 전압을 초과해서는 안 됩니다. 과충전으로 인해 용량 손실과열 또는 화재 위험이 있습니다. 리튬 이온 배터리 팩용으로 설계된 충전기를 항상 사용하십시오. 리튬 이온 배터리 팩은 전압과 전류를 모두 조절하기 때문입니다. 보호 회로 기판이 있는 배터리의 경우 5V 전원을 사용할 수 있지만, 내부 회로는 셀 전압을 4.2V로 유지합니다.

주요 청구 지침은 다음과 같습니다.

  • 최적의 안전성과 성능을 위해 충전 온도를 15°C~35°C 사이로 유지하세요.

  • 배터리 전압이 3.6V 이하로 떨어지면 충전을 시작하고, 4.2V에서 멈춥니다.

  • 과도한 전류로 충전하지 마세요. 충전기의 출력을 배터리의 정격 용량에 맞추세요.

  • 과충전 보호 및 과방전 보호 회로를 사용하여 전압 극한을 방지하세요.

충전 매개변수

추천 값/범위

목적/참고사항

공칭 전압

3.7V

리튬이온 배터리 셀 표준

완전 충전 전압

4.2V

손상을 방지하기 위해 초과하지 마십시오.

방전 차단 전압

3.0V

심방전 및 용량 손실 방지

충전 전류

0.5℃ – 1℃

C = 배터리 용량(예: 2mAh 셀의 경우 2000A)

충전 온도

15 ° C - 35 ° C

안전성과 장수를 보장합니다

#x26a1; Tip 안전을 강화하기 위해 항상 역극성 감지 기능과 단락 방지 기능이 있는 충전기를 선택하세요.

2.3 안전 및 유지 관리

3.7V 리튬 이온 배터리 팩과 18650 셀을 사용할 때는 안전을 최우선으로 고려해야 합니다. 가장 흔한 안전 사고는 화재와 열 폭주로, 내부 단락, 제조 결함, 기계적 손상 또는 부적절한 충전으로 인해 발생하는 경우가 많습니다. 다음 표는 안전 사고의 유형과 원인을 보여줍니다.

3.7V 리튬이온 배터리의 안전 사고 유형을 보여주는 막대형 차트

위험을 최소화하려면 배터리 팩에 강력한 보호 시스템을 통합하세요. 일반적인 보호 기능은 다음과 같습니다.

보호 유형

기능 설명

과전압 보호

치명적인 고장을 방지하기 위해 4.2V 이상의 충전을 방지합니다.

저전압 보호

배터리 수명을 연장하기 위해 3.0V 이하의 방전을 차단합니다.

과전류 보호

안전하지 않은 전류 수준에서 충전/방전을 중지합니다.

단락 회로 보호

갑작스러운 전기 단락으로 인한 손상을 방지합니다.

열 보호

과열을 감지하고 방지하기 위해 서미스터 또는 차단기를 사용합니다.

역극성 감지

배터리가 잘못 설치되면 손상이 발생하는 것을 방지합니다.

항상 신뢰할 수 있는 제조업체의 인증된 배터리를 사용해야 합니다. 찌그러뜨리거나 구멍을 뚫는 등 기계적 손상을 피하고, 배터리를 극심한 열에 노출시키지 마십시오. 배터리를 약 50% 충전된 상태로 서늘하고 건조하며 내화성이 있는 환경에 보관하십시오. 단자를 절연 처리하여 우발적인 단락을 방지하고, 배터리를 가연성 물질로부터 멀리하십시오.

유지 보수 요령 배터리 수명을 극대화하고 안전 위험을 최소화하려면:

  1. 정기적으로 사용할 때는 배터리를 20%~80% 사이로 충전해 두세요.

  2. 장기간 보관하려면 배터리를 50~60% 충전하여 시원하고 건조한 곳에 보관하세요.

  3. 심한 방전과 과충전은 피하고, 과충전 보호 기능이 있는 스마트 충전기를 사용하세요.

  4. 배터리는 물리적인 손상을 방지하려면 조심스럽게 다루십시오.

  5. 배터리가 부풀어 오르거나, 누출되거나, 과열된 경우 배터리를 교체하세요.

  6. 효율적인 충전과 방전을 유지하려면 배터리 접점을 정기적으로 청소하세요.

  7. 장치 도구나 배터리 관리 시스템(BMS)을 사용하여 배터리 상태를 모니터링합니다.

  8. 과도한 열을 발생시키는 고성능 요구를 제한합니다.

  9. 리튬 이온 배터리 팩용으로 설계된 충전기만 사용하세요.

  10. 배터리는 지정된 재활용 센터에 폐기하고 운송하기 전에 단자를 절연하세요.

#x1f512; 참고 : 안전 조치를 시행하고 정기적으로 유지관리하면 안정적인 성능이 보장되고 사고 위험이 줄어듭니다.

운송 및 보관 규정도 준수해야 합니다. 배터리는 20~25°C, 습도 75% 이하, 열원으로부터 멀리 보관하십시오. 방화 보관 장치를 사용하고, 단자를 절연 처리하고, 장기 보관 배터리는 3~6개월마다 충전하십시오. 운송 중에는 배터리가 충격, 습기, 단락되지 않도록 보호하십시오.

수명이 다한 배터리의 경우, 모든 리튬 이온 배터리와 18650 셀은 인증된 시설에서 재활용하십시오. 단자를 절연하고, 배터리를 따로 보관하고, 셀에 구멍을 내거나 개봉하지 마십시오. 이러한 예방 조치는 지속 가능성을 높이고 환경에 미치는 영향을 줄이는 데 도움이 됩니다.

UL 3.7 및 IEC 18650과 같은 표준 인증을 받은 견고한 안전 기능을 갖춘 셀을 선택하면 2054V 리튬 이온 배터리와 62133 배터리 팩에서 안정적인 성능을 얻을 수 있습니다. 적절한 충전, 적절한 방전 심도, 그리고 정기적인 검사를 통해 배터리를 관리하십시오. 아래 표는 배터리 안전 및 규정 준수를 위한 필수 인증을 보여줍니다.

인증

기술설명

관련성

UL 1642

리튬 전지의 안전성 테스트

북아메리카

UL 2054

배터리 팩 안전

휴대용 팩

IEC 62133

국제 안전

세계 무역

UN38.3

운송 안전

배송

CE 마킹

EU 규정 준수

유럽

3.7V 리튬 이온 배터리의 방전 깊이가 증가함에 따라 사이클 수명이 어떻게 감소하는지 보여주는 선형 차트

인증된 18650 배터리 팩을 우선시하고 엄격한 안전 프로토콜을 유지하여 사업을 보호하고 배터리 수명을 연장하세요.

관련 배터리 가이드: 더 자세한 내용은 다음을 참조하세요. 리튬 배터리 셀 전압 가이드, 18650 배터리 크기, 18650 리튬 이온 배터리를 안전하게 충전하는 방법응용 분야별 프로젝트의 경우 검토하십시오. 맞춤형 리튬 배터리 솔루션.

적합한 리튬 배터리 솔루션을 선택하는 데 도움이 필요하신가요? 문의하기 Large Power 전압, 용량, 작동 시간, 크기 및 작동 환경 요구 사항을 고려하십시오. 당사에 문의해 주세요..

FAQ

18650 배터리가 산업용 리튬 배터리 팩에 적합한 이유는 무엇입니까?

18650 배터리는 높은 에너지 밀도, 일관된 성능, 그리고 확장 가능한 설계를 통해 다양한 이점을 제공합니다. 이러한 특징들은 까다로운 환경에서도 안정적인 작동을 지원합니다. 산업용 리튬 배터리 팩 응용 분야.

배터리 팩에 18650 셀을 안전하게 통합하려면 어떻게 해야 합니까?

인증된 18650 셀을 사용하고, 고급 보호 회로를 내장하고, 엄격한 조립 규정을 준수해야 합니다. 이러한 절차는 리튬 배터리 팩의 과충전, 과열 및 단락을 방지하는 데 도움이 됩니다.

하나의 리튬 배터리 팩에 여러 가지 18650 화학 물질을 혼합할 수 있나요?

단일 리튬 배터리 팩에 18650 계열의 화학 물질을 혼합하여 사용해서는 안 됩니다. 각 화학 물질은 최적의 성능을 위해 고유한 전압, 용량 및 안전 요건을 준수해야 합니다.

18650과 다른 원통형 리튬 배터리 포맷의 주요 차이점은 무엇입니까?

옵션

지름 (mm)

길이 (mm)

일반적인 용량(mAh)

18650

18

65

1500-3500

21700

21

70

4000-5000

참고: 성숙한 공급망과 비용 효율성을 위해서는 18650을 선택하세요. 더 높은 용량이 필요한 경우에는 21700을 선택하세요.

지금 문의 보내기

팝업 견적 양식

관련 상품

관련 뉴스

맞춤형 배터리 팩의 UN 38.3 테스트 요약을 확인하려면 모델명과 팩 라벨을 대조하고, 사양을 데이터시트와 비교하고, 모든 문서를 상호 검증하십시오.
맞춤형 1S2P LiPo 배터리 팩은 대칭형 레이아웃을 통해 전류 분배를 관리하고, 엄격한 선별을 통해 셀 매칭을 보장하며, 안전을 위해 PCM 보호 기능을 통합합니다.

대형 항공우주용 장착판은 정확한 조립, 하중 전달 및 부착된 부품 간의 정렬을 위해 평평한 상태를 유지해야 합니다. 넓은 표면을 가공하는 것은 […]

안전하고 안정적인 작동을 위해 충전기 제한, 호스트 종료 및 BMS 트립에 대해 단계적 임계값, 지연 시간 및 복구 기능을 적용하여 배터리 팩 보호 임계값을 조정하십시오.
위쪽으로 스크롤

지금 무료 견적을 받으세요!

팝업 견적 양식
질문이 있으시면 주저하지 마시고 저희에게 연락해 주십시오.
고객 중심 맞춤형 배터리 솔루션1