24V 리튬 배터리 팩 구축을 위한 주요 고려 사항

24V 리튬 배터리 팩 구축을 위한 주요 고려 사항

잘 계획된 24V 리튬 배터리 설계는 필수입니다. 산업 및 상업적 응용 프로그램. 증가하는 수요 리튬 이온 전지 전기 자동차 및 재생 에너지와 같은 분야에서 배터리의 중요성을 강조합니다. 모듈식 및 확장 가능한 설계는 첨단 배터리가 다양한 운영 요구를 어떻게 충족하는지 보여줍니다. 맞춤형 배터리 팩을 제작하면 상당한 이점을 얻을 수 있습니다. GWh당 자본 지출을 25배 절감하여 비용 효율성을 달성하고, 생산 속도를 최대 XNUMX%까지 높이며, 동일 라인에서 다양한 구성을 제조할 수 있는 유연성을 확보할 수 있습니다. 구성 및 안전성을 확보함으로써 고객의 특정 요구 사항을 충족하는 동시에 최적의 배터리 성능을 보장합니다.

주요 요점

  • 24V 리튬 배터리 팩을 직접 만들면 비용을 크게 절약할 수 있습니다. 직접 만드는 팩은 기성품 팩의 XNUMX분의 XNUMX도 안 되는 가격에 구입할 수 있습니다.

  • 직렬 또는 병렬 등 적절한 구성을 선택하는 것이 중요합니다. 이는 배터리 팩이 필요한 전압과 전력을 충족하는 데 도움이 됩니다.

  • 강력한 배터리 관리 시스템(BMS)을 추가하는 것은 매우 중요합니다. 배터리의 안전성, 균형, 그리고 수명을 유지하기 때문입니다.

1부: 24V 리튬 배터리의 핵심 설계 및 구성 옵션

8fb80190d9a34128a4941d48cd1c5766

1.1 세포 화학 선택 및 구성

24V 리튬 배터리 팩을 설계하려면 특정 응용 분야 요구 사항에 맞는 화학 물질을 선택하고 에너지 밀도, 안전성, 수명의 균형을 맞춰야 합니다.

리튬이온(Lithium-ion):

셀당 전압:

정격 전압: 3.6~3.7V(화학성분에 따라 다름, 예: NMC, LCO).

완충 시: 4.2V, 방전 시: 2.8~3.0V(셀당).

장점:

높은 에너지 밀도, 적당한 사이클 수명(500~2,000 사이클)으로 휴대용 전자기기와 같은 소형 애플리케이션에 적합합니다.

단점:

열 민감도(손상되거나 과충전될 경우 열 폭주 발생 가능성 있음), 보관 중 노화(완전 충전 시 보관 시 더 빨리 저하됨), 중간 수준의 안전성(LiFePO4에 비해 엄격한 BMS 감독 필요).

구성 :

정격 전압 7V(3.6V 시스템에 가장 가까움)를 달성하려면 직렬로 7개의 셀(예: 셀당 25.2V)이 필요합니다(24S).

LiFePO4(인산철리튬):

셀당 전압:

공칭 전압: 3.2V.

완충: 3.65V; 방전: 2.5V(셀당).

장점:

뛰어난 열 안정성, 긴 사이클 수명(2,000~5,000회 사이클), 그리고 더 안전한 작동(열 폭주 발생 가능성 낮음), 낮은 자가 방전율(월 2~3%)로 장기 보관에 이상적입니다. 공칭 전압: 셀당 ~3.2V.

단점:

낮은 에너지 밀도(~100–180 Wh/kg 대비 리튬이온은 최대 300 Wh/kg), 리튬이온과 비교했을 때 동일한 용량에 비해 무게와 부피가 더 큽니다.

구성 :

8V에 도달하려면 8개의 셀을 직렬로 연결해야 합니다(25.6S). 산업용 또는 자동차용 애플리케이션에 적합합니다.

LiPo(리튬 폴리머):

셀당 전압:

정격 전압: ~3.6V(리튬이온과 유사).

완충: 4.2V; 방전: 3.0V(셀당).

장점:

원하는 모양으로 유연하게 포장할 수 있으며, 무게도 가볍습니다. 정격 전압: ~3.6V.

단점:

리튬 이온보다 에너지 밀도가 낮습니다(하지만 LiFePO4보다 우수합니다). 물리적 손상(예: 펑크, 부기)에 민감합니다. 사이클 수명이 짧습니다(방전 깊이 300%에서 ~500~80 사이클).

구성 :

정격 전압 7V를 달성하려면 직렬로 7개의 셀(25.2S)이 필요합니다.

구성 비교

매개 변수

LiFePO4(8S)

리튬이온(7S)

리튬폴리머(7S)

전압

25.6V

25.9V

25.9V

에너지 밀도

낮음(~100–180Wh/kg)

높음(최대 270Wh/kg)

중간(~150–200Wh/kg)

일반적인 사용 사례

장기적이고 높은 안전성

휴대성이 뛰어나고 에너지가 높음

맞춤형, 고출력

사이클 수명

2,000–5,000 주기

500–2,000 주기

300–500 주기

이러한 배터리 셀 화학 성능 이해 Large Power 적합한 24V 배터리 팩을 선택하고 설계하는 데 도움이 됩니다.

1.2 직렬-병렬 구성 24V 리튬 배터리 설계에 관하여

디자인 24V 리튬 배터리 팩 원하는 전압, 용량, 전력 출력을 얻으려면 직렬 및 병렬 셀 배열을 신중하게 계획해야 합니다. 직렬 연결은 팩 전압을 정의하고, 병렬 연결은 용량과 전류 용량을 결정합니다. 애플리케이션 요구 사항에 맞춰 직렬-병렬 구성을 신중하게 균형 있게 조정하면 효율성, 안전성, 내구성을 위해 24V 리튬 배터리 팩을 최적화할 수 있습니다.

24V 정격 시스템을 구축하려면 (받아 리튬 이온 예를 들어로) :

  • 시리즈 계산:

    셀당 정격 전압: 3.6~3.7V(보수적인 설계의 경우 3.6V 사용).

    시리즈에 필요한 셀(S):

    240f159f2db643d9a578f7166c775547

    공칭 전압: 7×3.6V=25.2V7×3.6V= 25.2V (24V 시스템의 표준).

    완충 전압: 7×4.2V=29.4V7×4.2V= 29.4V.

  • 용량 확장(병렬):

    병렬 연결(P)은 용량(Ah)을 증가시킵니다.

    예:

    7S2P = 직렬로 연결된 셀 7개 + 병렬로 연결된 셀 2개.

    각 셀이 3Ah인 경우 총 용량은 = 2×3Ah=6Ah.

    총 에너지: 25.2V×6Ah=151.2Wh.

DIY 솔루션은 직렬-병렬 구성을 제공하지만 장비의 성능과 전력을 보장하려면 신중한 계획이 필요합니다. Large Power 24V 리튬 배터리 팩의 성능을 향상시켜 맞춤형 솔루션을 찾는 기업에게 선호되는 선택이 되도록 합니다.

1.3 추가 설계 구성 요소 설명: 기계 설계, 전류 및 전력 요구 사항

안전성, 수명, 성능을 보장하려면 기계적 견고성과 전력 수요에 대한 정확한 정렬이 똑같이 중요합니다.

기계 설계 고려 사항

  • 주택 디자인:

    재료 선택 :

    난연성 플라스틱(예: ABS+PC 혼합)이나 금속 케이스(가벼움이 뛰어난 알루미늄, 견고함이 뛰어난 강철)를 사용하여 열적 현상을 억제하고 충격에 저항합니다.

    LiPo 팩의 경우, 펑크 방지 층(예: 캡톤 테이프)이 있는 반경화형 인클로저가 필수적입니다.

    환경 보호:

    방진/방수 등급(예: 실외 태양광 저장 장치의 경우 IP65, 해양용의 경우 IP67)을 갖춘 외함을 선택하세요. 24V 리튬 배터리 팩에는 고무 마운트 또는 폼 패딩을 사용하세요.

  • 셀 배열 및 간격:

    원통형 셀(예: 18650):

    움직임을 방지하기 위해 셀 홀더나 벌집형 트레이를 사용하여 단단한 모듈로 배열합니다.

    공기 흐름과 열 팽창 허용 오차를 위해 셀 사이에 1~2mm 간격을 두십시오.

    프리즘/파우치 셀:

    팽창을 관리하기 위해 압축 플레이트나 고정 장치를 적용합니다(LiFePO4 및 LiPo에서 일반적임).

    열을 고르게 분산시키기 위해 셀 사이에 열전도성 패드를 사용하세요.

이러한 비용 기여도를 이해하면 리소스를 효과적으로 할당하고 성능과 예산의 균형을 이루는 배터리 팩을 설계하는 데 도움이 됩니다.

전류 및 전력 요구 사항

  • 현재 수요 분석:

    연속 전류:

    애플리케이션의 최대 전력 소모량(예: 전자 자전거 모터의 경우 30A)을 기준으로 계산합니다.

    셀과 BMS가 과열되지 않고 이 전류를 처리할 수 있는지 확인하세요(예: 4C~1C로 정격화된 LiFePO3 셀).

    피크 전류:

    단기 서지(예: 전동 공구 시동 시 100A)를 고려하고 높은 펄스 정격(예: 50C의 LiPo)의 셀을 선택합니다.

  • 전력 용량 크기 조정:

    에너지(Wh):

    총 에너지 = 정격 전압 × 용량(예: 태양광 저장의 경우 25.6V × 20Ah = 512Wh).

    런타임 추정:

    실행 시간(시간) = 총 에너지(Wh) ÷ 평균 전력 소모량(W).

24V 리튬 배터리 팩은 기계적 견고성과 정밀한 전력 처리의 조화를 통해 휴대용 전자기기부터 산업 시스템에 이르기까지 다양한 응용 분야에서 안정적인 성능을 제공할 수 있습니다.

이러한 구성 옵션을 이해하면 최적의 성능과 안전성을 보장하는 동시에 특정 전압 및 용량 요구 사항을 충족하는 24V 리튬 배터리 팩을 설계할 수 있습니다.

2부: 안전 및 성능 최적화

4부: 안전 및 성능 최적화

2.1 안전을 위한 고품질 부품 선택

고품질 부품을 선택하는 것은 배터리 팩의 안전성과 신뢰성을 보장하는 데 필수적입니다. 엄격한 품질 보증 절차는 잠재적 문제를 조기에 파악하고 일관된 성능을 유지하는 데 도움이 됩니다. 이러한 절차에는 재료 시험, 셀 시험, 모듈 호환성 평가가 포함됩니다.

품질 보증 실무

기술설명

엄격한 테스트 프로토콜

잠재적인 문제를 조기에 감지하고 해결하여 안전성을 강화합니다.

재료 테스트

배터리 셀 재료가 품질 기준을 충족하는지 확인합니다.

노화 테스트

내구성과 성능 저하를 평가하기 위해 장기적인 효과를 시뮬레이션합니다.

고품질 부품은 열 폭주 위험을 줄이고 배터리 팩의 수명을 향상시킵니다. 산업용 애플리케이션의 경우, 신뢰할 수 있는 소재와 테스트 프로토콜에 투자하면 작동 안정성을 보장하고 가동 중단 시간을 최소화할 수 있습니다.

팁: 까다로운 조건에서도 내구성을 보장하기 위해 노화 테스트를 거친 구성 요소를 우선시합니다.

2.2 과충전 및 과방전 방지

과충전 및 과방전을 방지하는 것은 배터리 팩의 안전성과 효율성을 유지하는 데 매우 중요합니다. 정밀한 전압 임계값 제어 및 다중 레벨 하드웨어 보호와 같은 첨단 메커니즘이 이러한 위험을 방지합니다.

기구

기술설명

정밀한 전압 임계값 제어

실시간으로 셀 전압을 모니터링하고 임계값을 초과하면 충전을 차단합니다.

다중 레벨 하드웨어 보호

비정상적인 조건에서 오류를 분리하기 위한 MOSFET 제어 및 하드웨어 퓨즈가 포함되어 있습니다.

등급별 전압 임계값 관리

과방전을 방지하기 위해 전력 수준을 관리하고, 에너지 절약 모드를 통해 배터리 수명을 연장합니다.

사우디아라비아의 DeltaS 가로등 프로젝트는 이러한 조치의 효과를 입증했습니다. 극한 환경에서도 배터리 시스템은 0.3% 미만의 고장률을 기록했는데, 이는 업계 평균보다 훨씬 낮은 수치입니다. 이는 과충전 및 과방전을 방지하는 데 있어 견고한 배터리 관리 시스템(BMS)의 중요성을 보여줍니다.

주의 사항: 적응형 웨이크업 기술을 구현하면 유지 관리 필요성이 줄어들어 효율성이 더욱 향상될 수 있습니다.

2.3 적절한 환기 및 열 관리 구현

효과적인 환기 및 열 관리는 과열을 방지하고 모든 애플리케이션에서 일관된 성능을 보장합니다. 환기 메커니즘은 내부 압력 상승을 줄여 리튬 이온 배터리의 수명을 연장합니다.

어플리케이션

효율성에 미치는 영향

에너지 출력

의료 장비

향상된 신뢰성

안정적인 방전

로봇공학

정밀도 향상

일관된 파워

산업용 에너지 저장

열 축적 감소

장기 사이클

연구에 따르면 배터리 온도를 25°C에서 40°C 사이로 유지하면 출력이 최적화되고 용량 저하가 최소화됩니다. 히트 파이프 시스템은 온도 균일성을 개선하여 에너지 밀도를 높이고 배터리 수명을 연장합니다. 이러한 시스템은 효율적인 열 관리를 통해 주행 거리와 성능을 향상시키는 전기 자동차에 특히 유용합니다.

블록 견적: 히트 파이프 시스템이 제공하는 효율적인 방열은 배터리 수명과 충전 성능을 크게 향상시켜 고요구되는 애플리케이션에 필수적인 요소가 되었습니다.

적절한 환기와 열 관리 솔루션을 통합하면 까다로운 환경에서도 배터리 팩의 안전성과 안정성을 보장할 수 있습니다.

24V 리튬 배터리 팩을 제작하려면 비용, 구성 및 안전에 세심한 주의를 기울여야 합니다. 적절한 유지 관리, 고품질 자재 사용, 그리고 모범 사례 준수는 신뢰성을 보장합니다. 철저한 계획과 안전 조치를 통해 투자를 보호하고 운영 효율성을 향상시킵니다.

팁: 규정 준수와 포괄적인 테스트를 우선시하여 안전 기준을 충족하고 고객 신뢰를 구축합니다.

FAQ

1. 24V 리튬 배터리 팩의 이상적인 작동 온도는 무엇입니까?

이상적인 작동 온도 범위는 25°C에서 40°C 사이입니다. 이 온도 범위는 성능을 최적화하고, 성능 저하를 최소화하며, 다양한 응용 분야에서 배터리의 수명을 보장합니다.

2. 올바른 배터리 관리 시스템(BMS)을 어떻게 선택합니까?

배터리의 전압과 용량에 맞는 BMS를 선택하세요. 실시간 모니터링, 오류 감지, 열 관리 등의 기능을 통해 안전성과 효율성을 높여보세요.

팁: 배터리 구성에 대한 전문가의 안내를 받으려면 다음을 방문하세요. Large Power.

3. 하나의 배터리 팩에 여러 종류의 리튬 전지를 사용할 수 있나요?

아니요, 리튬 전지 종류를 혼합하면 불균형과 안전 문제가 발생할 수 있습니다. 일관된 성능을 보장하고 잠재적 고장을 방지하려면 항상 동일한 사양의 전지를 사용하십시오.

지금 문의 보내기

팝업 견적 양식

관련 상품

관련 뉴스

맞춤형 배터리 팩의 UN 38.3 테스트 요약을 확인하려면 모델명과 팩 라벨을 대조하고, 사양을 데이터시트와 비교하고, 모든 문서를 상호 검증하십시오.
맞춤형 1S2P LiPo 배터리 팩은 대칭형 레이아웃을 통해 전류 분배를 관리하고, 엄격한 선별을 통해 셀 매칭을 보장하며, 안전을 위해 PCM 보호 기능을 통합합니다.

대형 항공우주용 장착판은 정확한 조립, 하중 전달 및 부착된 부품 간의 정렬을 위해 평평한 상태를 유지해야 합니다. 넓은 표면을 가공하는 것은 […]

안전하고 안정적인 작동을 위해 충전기 제한, 호스트 종료 및 BMS 트립에 대해 단계적 임계값, 지연 시간 및 복구 기능을 적용하여 배터리 팩 보호 임계값을 조정하십시오.
위쪽으로 스크롤

지금 무료 견적을 받으세요!

팝업 견적 양식
질문이 있으시면 주저하지 마시고 저희에게 연락해 주십시오.
고객 중심 맞춤형 배터리 솔루션1