리튬 이온 배터리 공급업체 전 세계적으로 504.4년 상반기에 전력 배터리 설비가 약 2025GWh에 도달하여 전년 대비 37.3% 증가했습니다. 전 세계 리튬 배터리 산업 수요는 471년 2021GWh에서 3,939년 2028GWh로 증가할 것으로 예상되며, 이는 연평균 31% 성장한 수치입니다.
중국은 주요 리튬 이온 배터리 제조업체들 사이에서 주도적인 제조 중심지로서의 입지를 굳건히 유지하고 있으며, 전 세계 설치량의 약 58.5%(295.2GWh, 전년 대비 +48.8%)를 차지하고 있습니다. 해외 시장은 약 209.2GWh에 달하며 전년 대비 23.8% 성장했습니다. 리튬 배터리 제조업체들은 이 기술의 탁월한 에너지 밀도를 활용하여 더 작고, 얇고, 더 큰 용량의 전력 솔루션을 생산하고 있습니다.
15년간 맞춤형 배터리 제조업체로서 쌓아온 경험을 바탕으로, 저희는 리튬 이온 배터리가 휴대용 전자기기, 전기 자동차, 그리고 에너지 저장 시스템에 어떻게 근본적인 변화를 가져왔는지 직접 경험해 왔습니다. CATL은 현재 전 세계적으로 96.7GWh의 리튬 이온 배터리 생산량을 기록하며 선두를 달리고 있으며, 이는 연간 167.5%의 성장률입니다. 파나소닉과 같은 기존 업체들은 테슬라와 같은 업계 선도 기업을 위한 새로운 배터리 기술을 포함한 혁신을 통해 시장 지위를 지속적으로 강화하고 있습니다.
급변하는 환경 속에서 일하는 전기 엔지니어, 제품 설계자, 그리고 조달 전문가들은 공급업체 선정, 신기술, 그리고 수십 년간의 실무 경험을 통해 축적된 업계 지식에 대한 중요한 통찰력을 필요로 합니다. 본 가이드는 다양한 산업 및 응용 분야에서 배터리 기술을 활용한 광범위한 연구를 바탕으로 필수적인 정보를 제공합니다.
2025년 글로벌 리튬 배터리 시장: 주요 동향 및 전망
이미지 출처 : 마켓.us
세계 리튬 이온 배터리 시장은 2025년에 중요한 변곡점에 도달했습니다. 현재 194.66억 426.37천만 달러 규모인 이 시장은 2033년까지 10.3억 XNUMX천만 달러로 성장하여 연평균 XNUMX%의 성장률을 기록할 것으로 예상됩니다. 이러한 성장은 공급망을 근본적으로 변화시키고 다양한 산업 분야에서 혁신적인 배터리 솔루션을 위한 새로운 기회를 창출합니다.
지역별 EV 및 ESS 수요 증가
전기차 도입이 리튬 배터리 용량에 대한 주요 수요를 견인하고 있습니다. 전기차 배터리 시장은 67.51년 2024억 405.3천만 달러에서 2033년 19.9억 달러로 연평균 67% 성장할 것으로 예상됩니다. 자동차용 배터리는 2024년 리튬 이온 배터리 시장의 225%를 차지했으며, 2034년에는 XNUMX억 달러를 넘어설 것으로 예상됩니다.
지역별 성장 패턴은 뚜렷한 시장 역학을 보여줍니다.
아시아 태평양 2025년 리튬 이온 배터리 수요에서 가장 큰 점유율을 차지하며 지배적인 지위를 유지할 것입니다. 이 지역의 시장은 전기 자동차 도입과 정부 지원 정책에 힘입어 141.5년까지 2034억 달러 규모로 성장할 것으로 전망됩니다.
북아메리카 50년 약 2025GWh의 공급 부족에서 2030년까지 공급 과잉으로 전환될 것으로 예상됩니다. 이러한 변화는 공격적인 용량 확장 노력을 반영하지만, 활성 소재의 상류 공급망은 여전히 미개발 상태입니다.
유럽 70년에는 리튬 이온 배터리 공급이 약 2025GWh로 예상되어 지속적인 공급 제약에 직면하게 될 것입니다. 그러나 독일, 폴란드, 헝가리 전역의 기가팩토리에 대한 상당한 투자로 인해 유럽 대륙의 생산 용량이 확대되고 있습니다.
에너지 저장 시스템(ESS) 시장은 8.6년 2025억 달러에서 41.8년 2032억 달러로 연평균 25.2% 성장할 것으로 전망됩니다. 블룸버그NEF는 올해 전 세계 에너지 저장 용량이 35% 증가하여 94기가와트(247기가와트시)의 신규 용량을 기록하며 역대 최고치를 경신할 것으로 예상합니다.
화학 지배력의 변화: LFP 대 NMC
업계를 재편하는 가장 중요한 트렌드는 배터리 화학 물질 선택의 급격한 변화입니다. 현재 NMC(니켈 망간 코발트) 배터리가 약 60%의 시장 점유율로 우위를 점하고 있으며, LFP(리튬철인산) 배터리 약 30%의 지지율을 얻었습니다.
맥킨지의 예측에 따르면 LFP의 글로벌 점유율은 44년 말까지 약 2025%에 달할 것으로 예상됩니다. 이러한 변화는 특히 중국에서 두드러지게 나타나는데, LFP 기술을 탑재한 승용 EV가 45년 2021%에서 60년 2023%로 증가했습니다.
이러한 화학적 전환에는 여러 가지 요인이 작용합니다.
비용 효율성 – LFP 배터리는 NMC 대안보다 생산 비용이 훨씬 낮습니다. 안전상의 이점 – LFP의 높은 발화점은 열 폭주 위험을 줄입니다.
공급망 보안 – LFP는 희소한 코발트 대신 철과 인산염과 같은 풍부한 물질을 활용합니다. 성능 향상 – 최근 혁신으로 LFP와 NMC 배터리 간의 에너지 밀도 격차가 좁아졌습니다.
이러한 추세는 다음과 같은 기회를 창출합니다. 맞춤형 배터리 제조업체 적당한 에너지 밀도가 허용되는 응용 분야. ESS 프로젝트에서는 LFP 화학 기술을 점점 더 많이 활용하여 비용을 대폭 절감하면서도 뛰어난 사이클 수명을 제공합니다.
GWh 출력 기준 상위 리튬 이온 배터리 제조업체
리튬 이온 배터리 공급업체 간의 경쟁 구도는 주요 업체들을 중심으로 강화되고 있습니다. 전 세계 생산량은 약 750기가와트시(GWh) 2023년에는 XNUMX개 회사가 상당한 시장 점유율을 장악하게 됩니다.
CATL(중국): 약 243.3GWh의 배터리 생산능력을 보유한 선두 생산업체로, Tesla, BMW, Volkswagen 등 주요 자동차 제조업체에 배터리 공급
BYD (중국): 약 117GWh를 생산하여 자체 차량과 기타 제조업체에 전력을 공급합니다.
LG 에너지 솔루션(한국): 제너럴 모터스, 현대, 폭스바겐 등 고객사에 106.8GWh 규모 공급
파나소닉 (일본): 약 55.8GWh를 기여했으며 주로 Tesla의 EV에 공급했습니다.
SK온(한국): 다양한 자동차 제조업체에 40.8GWh 공급
이러한 최고의 리튬 배터리 기업들은 신기술에 대한 막대한 투자와 생산 능력 확대를 통해 혁신을 주도하고 있습니다. 맞춤형 배터리 솔루션이 필요한 특수 분야의 공급망 안정성을 확보하기 위해서는 주요 셀 생산업체와의 전략적 파트너십이 필수적입니다.
배터리 화학 분석: LFP, NMC, LTO 및 사용 사례
이미지 출처 : Visual Capitalist의 Elements
배터리 화학 성분 선택은 모든 맞춤형 배터리 솔루션의 기본적인 성능 특성을 결정합니다. 필요한 배터리 유형은 전원이 공급되는 장치의 요구 사항, 즉 장치 전압, 부하 전류 및 재충전 시간 요건, 환경적 고려 사항, 사용 가능한 물리적 공간, 무게 제약, 그리고 규제 및 운송 요건에 따라 결정됩니다. 각 화학 성분 계열은 적용 적합성에 직접적인 영향을 미치는 고유한 장점과 한계를 가지고 있습니다.
LFP: ESS 및 RV의 안전성과 비용
리튬철인산염(LFP) 배터리는 강력한 철-인산염 결합 구조를 통해 탁월한 안전성을 제공하며, 이는 전기화학적 안정성을 향상시키고 정상적인 충방전 조건에서의 고장을 방지합니다. LFP 배터리는 화학적 특성상 열 안정성이 뛰어나 열 폭주 현상에 대한 뛰어난 복원력을 제공합니다.
LFP 배터리는 일반적으로 구조적 무결성을 유지하면서 2,000회 이상의 충방전 사이클을 제공합니다. 이처럼 긴 수명은 특히 잦은 사이클이 필요한 애플리케이션에서 총소유비용(TCO) 절감으로 이어집니다. LFP 셀은 심각한 성능 저하 없이 정기적으로 100% 용량까지 안전하게 충전할 수 있으며, 이는 다른 화학 물질에 비해 눈에 띄는 장점입니다.
이 화학 물질은 다음과 같은 이유로 레크리에이션 차량에 사용하기에 적합합니다.
- 대체품에 비해 뛰어난 열 안정성
- 3,000% DOD에서 100 사이클을 초과하는 연장된 서비스 수명
- 동급 납산 배터리 대비 약 58% 무게 감소
- 까다로운 환경 조건에서도 강력한 성능
고정형 저장 시스템의 경우, LFP 화학은 안전성, 수명, 그리고 비용 효율성의 최적의 균형을 제공합니다. 보호 회로는 일반적으로 보호 회로 모듈(PCM)이라고 하는 부품에 내장되어 있으며, 이 부품은 철-인산 화학의 고유한 안정성 이점을 유지하면서 기본적인 안전 기능을 관리합니다.
NMC: EV용 고에너지 밀도
니켈 망간 코발트(NMC) 배터리 크기 제한 내에서 최대 용량을 요구하는 애플리케이션에 탁월한 에너지 밀도 성능을 제공합니다. 에너지 밀도는 일반적으로 150~250Wh/kg이며, 최적의 조건에서 고급 포뮬레이션은 300Wh/kg을 초과합니다. 이러한 화학 반응은 전기 자동차 애플리케이션에 필수적인 소형 폼팩터에서 더 긴 주행 거리를 가능하게 합니다.
최신 NMC 811 제형(니켈 80%, 코발트 10%, 망간 10%)은 최대 320Wh/kg의 에너지 밀도를 달성합니다. 이는 차량 주행 거리 연장 및 무게 감소로 이어지는 획기적인 발전입니다. 1kg의 NMC 811 배터리는 10W 출력의 기기에 27시간 이상 전력을 공급할 수 있습니다.
NMC 화학은 다음 분야에서 뛰어난 성능을 보여줍니다.
- 최대 주행거리가 필요한 전기자동차
- 제한된 공간 내에서 높은 용량이 필요한 휴대용 전자 제품
- 에너지 밀도와 높은 방전율을 모두 요구하는 전동 공구
그러나 NMC 배터리는 몇 가지 한계가 있습니다. LFP에 비해 열 안정성이 낮아 안전한 작동을 보장하기 위해 정교한 배터리 관리 시스템이 필요합니다. 사이클 수명은 일반적으로 다른 화학 물질에 비해 500~1,000회 정도이므로 잦은 사이클이 필요한 용도에는 적합하지 않습니다.
LTO: 빠른 충전과 긴 수명
리튬 티타네이트 산화물(LTO) 배터리 초고속 충전과 뛰어난 수명이 필요한 애플리케이션을 위한 특화된 솔루션입니다. 이 화학 기술은 기존 흑연 대신 리튬 티타네이트 음극을 사용하여 그램당 100제곱미터인 흑연에 비해 약 3제곱미터의 독특한 표면적을 생성합니다. 이렇게 확장된 표면적 덕분에 전자가 놀라운 속도로 음극을 드나들 수 있습니다.
LTO 기술은 탁월한 사이클 수명 성능을 제공합니다. 이 배터리는 20,000회 이상의 충방전 사이클을 최소한의 성능 저하로 견뎌냅니다. 이는 일반 리튬 이온 배터리보다 약 10배 더 긴 수명입니다. 일부 LTO 셀은 80회 사이클 후에도 20,000%의 용량을 유지하여 교체가 어렵거나 비용이 많이 드는 분야에 이상적입니다.
초고속 충전 기능은 또 다른 주요 장점으로, 완전 충전 시간이 10~15분으로 매우 짧습니다. 도시바의 SCiB 셀은 0°C에서 80분 만에 48~XNUMX% 충전을 달성하여 이 기술의 빠른 에너지 수용 능력을 입증합니다.
이러한 장점은 에너지 밀도와 무게 측면에서 상충 관계를 보입니다. LTO 배터리는 NMC(60~90Wh/kg) 또는 LFP(160~270Wh/kg)에 비해 100~180Wh/kg의 에너지를 제공합니다. 무게는 중요한 고려 사항입니다. LTO 팩은 동일한 용도에서 770kg인 반면 NMC 팩은 300kg입니다.
LTO 화학은 특히 다음이 필요한 응용 분야에서 탁월합니다.
- 노선 간 빠른 충전이 필요한 대중교통 시스템
- 빈번한 사이클을 요구하는 그리드 안정화 애플리케이션
- 극한의 온도(-30°C ~ 55°C)에서 작동하는 군용 장비
방전 속도가 빠르거나 온도가 낮을수록 배터리 용량은 줄어듭니다. 이러한 관계는 특정 작동 조건 및 성능 요구 사항에 맞는 화학 물질을 선택할 때 특히 중요합니다.
5년 주목해야 할 리튬 이온 배터리 공급업체 2025곳
이미지 출처 : Visual Capitalist의 Elements
리튬 이온 배터리 공급업체 간의 경쟁 구도는 기술 혁신과 전략적 시장 포지셔닝을 통해 끊임없이 진화하고 있습니다. 지난 15년간 다양한 배터리 제조업체와 협력해 온 경험을 통해 저희는 업계 선도 기업들이 재료 수급부터 맞춤형 설계 가능성에 이르기까지 모든 분야에 어떤 영향을 미치는지 깊이 있게 파악할 수 있었습니다. 다음 XNUMX개 기업은 글로벌 배터리 공급망에 가장 큰 영향을 미치고 있습니다.
-
CATL: EV 배터리 분야의 글로벌 리더
CATL은 2023년 연속 글로벌 전기차 배터리 시장 XNUMX위를 유지했습니다. XNUMX년 CATL의 배터리 사용량은 259.7GWh이는 전년 대비 40.8% 증가한 수치이며, 36.8%의 시장 점유율을 확보했습니다. 이는 가장 가까운 경쟁사보다 약 21% 앞서는 수치입니다. CATL은 전 세계에서 30% 이상의 시장 점유율을 기록한 유일한 배터리 제조업체입니다.
이 회사의 성공은 끊임없는 혁신, 특히 치린 배터리와 션싱 초고속 충전 배터리 기술에 기인합니다. 미국 시장에서 군사 연루 의혹으로 국방부의 블랙리스트에 오른 정치적 어려움에도 불구하고, CATL의 글로벌 확장은 멈추지 않았습니다. CATL은 4.6년 홍콩 상장을 통해 2025억 달러를 조달했으며, 이 자금 대부분은 헝가리에 7.3억 달러 규모의 공장을 짓는 데 투자되어 BMW, 스텔란티스, 폭스바겐 등 주요 고객사와의 유럽 사업 확장을 강화할 것입니다.
-
LG에너지, 미국 진출 및 테슬라와 파트너십 체결
LG에너지솔루션은 테슬라와 4.3년부터 2027년까지 미국산 리튬철인산염 배터리를 공급하는 2030억 달러 규모의 계약을 체결했습니다. 이 파트너십을 통해 미국이 중국산 배터리에 대한 관세를 인상한 이후, LG는 테슬라의 주요 국내 배터리 공급업체로 자리매김하게 되었습니다.
이 계약에는 테슬라의 향후 요구 사항에 따라 공급 기간을 최대 7년까지 연장할 수 있는 옵션이 포함되어 있습니다. 미국에서 유일하게 LFP 배터리를 생산하는 주요 생산업체인 LG는 올해 초 미시간 공장에서 생산을 시작했으며, 데이터 센터 수요 급증에 대응하여 일부 EV 배터리 라인을 에너지 저장 생산으로 전환하고 있습니다.
-
파나소닉: 고체 배터리 혁신
파나소닉은 배터리 기술 개발을 지속하고 있으며, 최근 루시드 그래비티 그랜드 투어링에 고성능 2170 원통형 리튬 이온 셀을 탑재했습니다. 이 셀은 800Wh/L를 넘는 에너지 밀도를 달성하여 엔지니어링 측면에서 상당한 발전을 이루었습니다. 파나소닉은 2023년 15월까지 배터리 관련 문제로 인한 단 한 건의 차량 리콜 없이 전 세계적으로 약 XNUMX억 개의 리튬 이온 EV 배터리를 공급했습니다.
업계가 고체 기술에 관심을 보이고 있음에도 불구하고 파나소닉 경영진은 회의적인 태도를 보이고 있습니다. CTO 타츠오 오가와는 솔리드 스테이트 배터리 자동차 분야에서 주류로 자리 잡기보다는 드론이나 전동 공구와 같은 분야에 더 적합한 "틈새" 제품으로 남을 것입니다. 파나소닉은 도요타와의 합작 투자를 포함하여 이 분야에서 개발 프로그램을 유지하고 있습니다.
-
삼성SDI: ESS와 상용차에 집중
삼성SDI는 상용차용 애플리케이션으로 전환했습니다. 에너지 저장 시스템 전기차 판매 둔화 속에서도 회사는 최근 기존 LFP 배터리보다 에너지 밀도가 10% 높은 LFP+ 배터리를 출시했습니다. 향상된 전극 기술은 하노버와 프랑크푸르트 간 1,400회 이상의 왕복 운행을 견딜 수 있는 뛰어난 내구성을 제공하며, 독자적인 열전도 방지(No Thermal Propagation) 기술은 상업용 애플리케이션에 필수적인 안전성을 강화합니다.
삼성SDI는 독자적인 무음극 설계를 특징으로 하는 전고체 배터리(ASB) 기술을 발전시키고 있습니다. 2023년 세계 최대 규모의 전고체 배터리 파일럿 생산 라인을 준공한 후, 2027년 양산을 시작할 계획입니다. 단기 성장을 위해 46년 초 마이크로 모빌리티 애플리케이션용 2025파이(phi) 원통형 배터리를 출시할 예정입니다.
-
BYD: 블레이드 배터리 및 나트륨 이온 로드맵
세계 최대 전기차 제조업체인 BYD가 "세계 최초의 고성능" 나트륨 이온 배터리 에너지 저장 시스템인 MC Cube-SIB ESS를 출시했습니다. BYD의 독자적인 롱 블레이드 배터리와 CTS 초집적 설계를 기반으로, 이 시스템은 향상된 안전 기준과 유연한 모듈 설계를 제공합니다.
BYD의 나트륨 이온 배터리 기술의 가장 큰 장점은 비용 절감입니다. 나트륨은 자연적으로 풍부하고 화재 안전 특성이 개선되어 생산 규모가 확대되면 궁극적으로 리튬 이온 배터리보다 저렴한 대안을 제공할 것입니다. 이 기술의 주요 한계는 에너지 밀도입니다. BYD의 신제품은 2.3피트(약 20m) 컨테이너당 5MWh의 에너지 밀도를 제공하는데, 이는 리튬 이온 시스템의 표준 용량인 XNUMXMWh보다 훨씬 낮습니다.
BYD는 쉬저우시에 30억 2.25천만 달러를 투자하여 XNUMXGWh 규모의 나트륨 이온 배터리 공장 건설을 시작함으로써 이 기술에 대한 의지를 보여주었습니다. 맞춤형 배터리 제조업체로서의 경험을 바탕으로, 이러한 개발은 궁극적으로 에너지 밀도 요구 사항이 적정한 특정 고객 애플리케이션에 더욱 저렴한 옵션을 제공할 수 있을 것으로 예상합니다.
신흥 리튬 배터리 기업들의 성장세
이미지 출처 : 블랙리지 리서치 & 컨설팅
여러 신흥 리튬 배터리 기업들이 전략적 파트너십과 기술 혁신을 통해 시장 점유율을 빠르게 확대하고 있습니다. 이러한 기업들은 특히 특정 성능 매개변수를 요구하는 맞춤형 배터리 솔루션과 같은 특수 용도에 적합한 선택지로 점차 부상하고 있습니다.
SVOLT: BMW와 Stellantis의 파트너십
SVOLT Energy Technology는 주요 공급 계약을 확보했습니다. 리튬 이온 전지 2025년부터 Stellantis의 전기차에 적용될 예정입니다. 이 파트너십은 배터리 셀, 고전압 저장 시스템, 그리고 배터리 관리 솔루션을 포괄합니다. SVOLT는 중국 공장과 독일 자를란트에 건설 중인 유럽 공장에서 셀을 공급받을 예정입니다. 투자 규모는 2억 유로(미화 2.40억 달러)이며, 연간 생산량은 24GWh로 계획되어 있습니다.
SVOLT의 코발트 무함유 NMx 셀은 니켈 75%, 망간 25%의 양극재를 사용하며, 에너지 밀도는 240~245Wh/kg에 달합니다. SVOLT는 여러 기가팩토리 프로젝트를 통해 12년 2021GWh 용량을 200년까지 2025GWh로 확장하는 것을 목표로 합니다. 이번 확장은 SVOLT의 제조 역량과 공급망 관리에 큰 도전이 될 것입니다.
Large Power: 고체 상태 및 극한 환경/방폭 배터리 기술 – 맞춤형 배터리 제조업체
2002년 설립 이래로 Large Power 불가능한 것을 실현해내는 것으로 명성을 쌓았습니다.
- 180만 이상배터리 모듈이 성공적으로 배송되었습니다
- 9,000+완료된 맞춤 프로젝트
- 86특허 및 저작권 등록
- 20+전 세계적으로 서비스를 제공하는 산업
- 23 년지속적인 혁신의
하지만 이는 단순한 통계가 아닙니다. 생명을 구하고, 임무를 완수하고, 혁신을 추진하는 모습을 보여줍니다. 각 프로젝트는 고유한 과제를 해결하고, 특정 니즈를 충족하며, 타협보다 맞춤화를 선택한 고객의 이야기를 담고 있습니다.
저희를 진정으로 차별화하는 것은 단순히 제조 역량만이 아닙니다. 바로 문제 해결에 대한 저희의 접근 방식입니다. 경쟁사들이 표준 배터리 카탈로그만 제공하는 반면, 저희는 훨씬 더 가치 있는 서비스를 제공합니다. 귀하의 특정 애플리케이션을 위해 처음부터 설계된 솔루션.
EVE 에너지: 에너지 저장량 증가
EVE Energy는 강력한 플레이어로 자리매김했습니다. 에너지 저장 부문 133년 상반기 출하량은 전년 대비 20.95% 급증해 2024GWh에 달했습니다. 회사는 업계 최초로 628Ah 대용량 배터리 셀 "Mr.Big"의 양산을 달성하여 시스템 보안 및 경제성 면에서 우위를 보여주었습니다.
이 회사의 60GWh급 초대형 에너지 저장 공장은 업계 최대 규모의 단일 에너지 저장 시설입니다. 최대 가동 시 이 시설은 매일 40MWh 용량의 컨테이너 5개 이상을 생산하여 단 1일 만에 XNUMXGWh의 전력을 공급할 수 있습니다. EVE 에너지는 헝가리, 말레이시아, 미국 등 해외 공장을 확장하고 있습니다.
Gotion: 글로벌 확장 및 VW 협력
폭스바겐이 약 26억 유로에 Gotion High-Tech의 지분 1.1%를 인수하면서 Gotion High-Tech는 파트너십을 체결하여 폭스바겐의 최대 주주가 되었습니다. 이번 협력에는 Gotion이 폭스바겐 잘츠기터 공장의 셀 공장 레이아웃에 대한 기술 파트너로 참여하며, 2025년 생산이 시작될 예정입니다.
이 파트너십에는 다양한 화학 혼합물에 적용 가능한 폭스바겐의 1세대 통합 셀(각기둥 모양 셀) 개발이 포함됩니다. Gotion은 현재 중국 내 폭스바겐 그룹 배터리 공급업체로 인증받기 위한 절차를 진행 중입니다.
SK On: BlueOval SK 및 Ford JV
SK On과 포드 자동차는 미국 최대 규모의 배터리 생산 시설을 건설하는 합작법인 BlueOval SK를 설립했습니다. 이 파트너십에는 켄터키주와 테네시주에 신규 제조 시설 건설이 포함되며, 이는 5.80억 달러 규모의 투자가 계획되어 있습니다.
이 시설들은 각각 최대 43기가와트시, 총 86기가와트시의 전력을 생산할 수 있습니다. 에너지부는 BlueOval SK에 기록적인 9.63억 XNUMX천만 달러 대출 2023년 XNUMX월 첨단 기술 차량 제조 대출 프로그램을 통해 제공된 금액은 이 프로그램이 제공한 금액 중 가장 큰 규모입니다.
확인해야 할 인증 및 안전 표준
이미지 출처: Tritek 배터리
신뢰할 수 있는 리튬 이온 배터리 공급업체를 선정하려면 안전 인증에 대한 철저한 검증이 필수적입니다. 20년 이상 맞춤형 배터리 팩을 설계해 온 저희의 경험은 인증 준수가 프로젝트 성공과 치명적인 실패를 가르는 중요한 요소임을 보여줍니다.
UN38.3, UL 1973, UL 9540A, IEC 62619
UN38.3 인증은 필수입니다 항공, 해상 또는 육로로 운송되는 리튬 배터리에 적용됩니다. 이 표준에는 고도 시뮬레이션, 열 사이클링, 진동, 충격, 단락, 충격, 과충전 및 강제 방전 등 운송 위험을 시뮬레이션하는 1가지 중요 시험(T8~T38.3)이 포함됩니다. 배터리는 UNXNUMX 인증 없이는 국제 배송이 불가능합니다.
UL 1973은 고정형 에너지 저장 시스템의 초석 안전 표준입니다. 이 인증은 배터리 시스템이 과충전, 단락 및 환경 스트레스를 견딜 수 있음을 보장합니다. UL 1973 테스트는 셀 일관성, 진동 저항성 및 침투 방지 등급을 평가합니다.
UL 9540A 주소 열 폭주 전파단일 셀 고장이 시스템 전체 화재를 유발할 수 있는지 여부를 판단하는 인증입니다. 이 인증은 인구 밀집 지역이나 산불 발생 위험 지역 인근의 설비에 필수적입니다.
IEC 62619 인증은 UPS 시스템 및 에너지 저장 장치와 같은 애플리케이션에서 사용되는 충전식 리튬 배터리의 안전 기준을 다룹니다. 과충전 방지, 열 안정성, 기계적 오용 방지 등의 테스트가 포함됩니다.
ESS 및 운송에 대한 인증이 중요한 이유
에너지 저장 시스템은 운영 안전 및 법규 준수를 보장하기 위해 적절한 인증이 필요합니다. 인증된 시스템은 규정 위반으로 인한 프로젝트 중단을 방지하고 보험 인수 자격을 확보합니다. 주요 공공 서비스 기관과 엔지니어링 계약업체는 일반적으로 인증되지 않은 제품을 고려하지 않습니다.
인증된 배터리는 운송 위험을 획기적으로 줄여줍니다. UN38.3 표준은 배터리가 누출, 화재 또는 폭발 없이 극한의 운송 조건을 견딜 수 있는지 검증합니다. 2022년 XNUMX월부터 제조업체는 공급망 전체에 테스트 요약을 제공해야 합니다.
테스트 요약 요청 및 감사 방법
최근 규제 업데이트로 시험 요약 요청이 표준화되었습니다. CFR § 173.185(A)(3)에 따라 2008년 XNUMX월 이후 제조된 리튬 전지 제조업체 및 유통업체는 요청 시 시험 문서를 제공해야 합니다. 이러한 요약에는 다음과 같은 특정 내용이 포함되어야 합니다.
- 제조업체 연락처 정보
- 시험소 세부 정보 및 보고서 식별
- 사양이 포함된 셀/배터리 설명
- 합격/불합격 결과가 나온 테스트 목록
- 적용 가능한 표준에 대한 참조
- 유효성을 확인하는 책임자의 서명
저희는 모든 인증 문서에 대한 체계적인 기록을 유지하는 업무를 수행합니다. 이러한 접근 방식을 통해 여러 신청 건에 걸쳐 고객의 규제 관련 문제 및 프로젝트 지연을 방지할 수 있었습니다.
2025년 리튬 이온 배터리 공급업체 평가 방법
이미지 출처 : 품질 잡지
잠재적인 리튬 이온 배터리 공급업체를 평가하려면 세 가지 핵심 영역에 초점을 맞춘 체계적인 접근 방식이 필요합니다. 미션 크리티컬 애플리케이션은 배터리의 작동 수명 주기 전반에 걸쳐 최적의 성능을 보장하는 동시에 위험을 제거하는 엄격한 평가 프레임워크를 요구합니다.
귀하의 응용 분야에 적합한 화학
리튬 배터리 회사와 협력하기 전에 애플리케이션 요건을 명확하게 정의해야 합니다. 의료기기, 로봇공학, 보안 시스템 등 다양한 산업 분야에서는 고유한 배터리 솔루션이 요구됩니다. 화학 물질 옵션과 운영 요건을 비교 분석하여 공급업체와의 논의를 위한 토대를 마련합니다.
| 화학 | Cost ($/kWh) | 사이클 수명 | 에너지 밀도(Wh/kg) |
| LFP | 120 | 4000 | 160 |
| NMC | 150 | 2000 | 220 |
| LTO | 200 | 7000 | 90 |
이 평가 프레임워크는 예산 및 성능 요건과 적절한 화학 물질 선택을 일치시킵니다. 의료 장비 애플리케이션은 일반적으로 LFP 화학의 우수한 안전성을 요구하는 반면, 로봇 애플리케이션은 NMC의 높은 에너지 밀도 성능을 필요로 할 수 있습니다.
ODM 역량 및 맞춤형
원래 디자인 제조업체 (ODM) 고객 사양에 따라 제품을 설계 및 제조하여 맞춤형 배터리 솔루션을 제공합니다. ODM 역량 평가 시 다음 사항을 검토해야 합니다.
- LiFePO4 배터리 산업 내 경험 및 명성 • 특정 설계 요구 사항에 대한 사용자 정의 기능
• 관련 산업 표준 준수
자격을 갖춘 ODM 파트너는 전압, 용량, 폼 팩터를 맞춤 설정하고 고급 배터리 관리 시스템을 통합할 수 있습니다. 유사 프로젝트의 사례 연구는 기술적 전문성과 설계 유연성을 검증합니다. 공급업체가 시제품부터 양산 규모까지 확장할 수 있는 능력은 중요한 역량 평가 요소입니다.
리드타임, 보증 및 애프터 서비스 지원
우수한 공급업체는 기술 전문 지식, 진단 도구, 사용 지침을 포함한 포괄적인 애프터서비스를 제공합니다. 보증 확인에는 다음 사항이 포함되어야 합니다.
- 특정 용량 유지 관리(일반적으로 70년 또는 80회 사이클 후 10-6,000%)를 보장하는 성능 보증 • 셀, 케이스 및 구성 요소의 제조 결함에 대한 보장 • 보증 기간 동안의 서비스 및 교체 조건
보증 조건은 정상적인 작동 조건에서 보증을 무효화할 수 있는 조항을 철저히 검토해야 합니다. 공급업체의 재무 안정성 평가는 매우 중요합니다. 확고한 시장 입지를 갖춘 기업은 보증 불이행 위험이 낮음을 입증합니다. 리드타임 약속은 초기 납품과 제품 수명 주기 전반에 걸친 지속적인 공급망 안정성을 모두 고려해야 합니다.
배터리 산업에서 15년간의 숨겨진 통찰력
이미지 출처 : Consultancy.uk
15년 동안 수백 개의 제조업체와 협력하면서 일반 구매자에게는 거의 알려지지 않았던 업계 통찰력을 얻게 되었습니다. 값비싼 실패를 통해 얻은 이러한 교훈은 배터리 조달 전략에 큰 영향을 미칠 수 있습니다.
2025년에 듀얼 소싱이 중요한 이유
단일 리튬 이온 배터리 공급업체 의존도는 심각한 위험 요인으로 부상했습니다. 지정학적 긴장, 관세 변동, 공급망 분열은 이중 소싱 비상 계획보다는 필수적인 전략입니다. 이러한 접근 방식은 세 가지 이점을 제공합니다. 공장 가동 중단 발생 시 위험 분산, 경쟁 공급업체와의 협상력 강화, 예상치 못한 관세 변동 시 운영 유연성 확보입니다.
자동차용 전기차 제조업체들은 이미 이러한 전략을 실행하고 있습니다. 탄력적인 상류 투입을 보장하기 위해 여러 공급업체와 계약을 맺고 있습니다. 효과적인 방법 중 하나는 글로벌 공급업체(주로 중국)와 니어쇼어 파트너를 연결하여 비용 효율성과 규제 준수의 균형을 맞추는 것입니다.
구매자가 저지르는 일반적인 실수
경험이 부족한 구매자는 일반적으로 가격 고려 사항 외에 중요한 요소를 간과합니다.
- 인버터 요구 사항과 일치하지 않는 정격 배터리 전압(시동 실패 또는 인버터 손상 발생) • BMS-인버터 통신 호환성 무시 • 안전 인증을 확인하지 않고 배터리 구매 • 향후 확장성(펌웨어 업그레이드 가능성, 예비 부품 가용성) 고려 실패
더 나은 공급업체 조건을 협상하는 방법
조달 계약을 개별 구매 주문서가 포함된 "마스터 계약"으로 구성하십시오. 이는 일관된 조건을 유지하면서 유연성을 제공합니다. 시운전 중 성능 테스트와 용량, 성능 저하 및 효율 보장을 포함하는 보증 조건을 확보하기 위해 노력하십시오.
현재 시장 협상에는 현물 가격 지수 대비 2%에서 5%까지의 할인이 포함되어 있는데, 이는 이전의 10~2% 할인보다 훨씬 낮은 수준입니다. 특히 1GWh 미만의 구매에 대해 고품질 제품을 더 유리한 조건으로 제공하는 XNUMX차 공급업체를 알아보는 것을 고려해 보십시오.
사용 사례: 애플리케이션 요구 사항에 맞는 공급업체 매칭
특정 애플리케이션에 적합한 리튬 이온 배터리 공급업체를 연결하려면 실제 환경에서의 성능을 좌우하는 기술적 요건을 이해해야 합니다. 다양한 애플리케이션에 걸쳐 맞춤형 배터리 솔루션을 개발한 경험을 통해 적절한 공급업체 선택이 운영 성과에 직접적인 영향을 미친다는 것을 확인했습니다.
ESS: 가정용 vs. 유틸리티 규모
가정용 배터리 저장 시스템은 일반적으로 수 킬로와트시에서 수십 kWh까지 다양하며, 태양광 패널과 함께 사용되는 경우가 많습니다. 유틸리티 규모의 시스템은 메가와트시에서 기가와트시까지 전기를 저장합니다. 주요 차이점은 배치 방식에 있습니다. 가정용 시스템은 정전 시 에너지 자립을 보장하는 반면, 유틸리티 시스템은 변전소에서 전력망 변동을 안정화합니다.
이러한 응용 분야 간의 기술적 요구 사항은 상당히 다릅니다. 주거용 시스템은 소형 설계, 저소음 작동, 그리고 기존 전기 패널과의 통합을 우선시합니다. 유틸리티 규모의 설비는 고용량 모듈, 정교한 열 관리, 그리고 그리드 통합을 위한 통신 프로토콜을 요구합니다. 대부분의 유틸리티 규모 설비는 LFP 화학 물질을 사용합니다. 2,000회 이상 사이클 성능 대규모 배포에 필요한 열 안정성 요구 사항과 결합되었습니다.
해양 및 RV: 컴팩트하고 견고한 팩
해양 및 RV 분야는 특수한 환경적 과제를 안고 있으며, 이에 따라 전문적인 엔지니어링 솔루션이 필요합니다. 이러한 시스템은 지속적인 진동, 온도 변화, 그리고 잠재적인 물 노출을 견뎌내야 합니다. LiFePO4 배터리는 더 넓은 온도 범위에서 안정적인 성능을 제공하는 동시에 까다로운 조건에서도 효율성을 유지합니다.
해양 애플리케이션의 엔지니어링 요건에는 내부식성 단자, IP67 이상 등급의 방수 케이스, 그리고 진동 감쇠 시스템이 포함됩니다. 시동 및 딥사이클 기능을 결합한 이중 용도 배터리는 엔진 크랭킹과 선상 전자 장치 전원 공급 모두에 유연한 운영을 제공합니다. 공간 제약으로 인해 최적의 공간 활용을 위해 9인치(XNUMXcm) 미만의 소형 설계가 요구됩니다.
산업용: 고방전 및 장수명 사이클
산업용 애플리케이션은 최소한의 유지 보수로 고출력 장비를 지원할 수 있는 배터리 시스템을 필요로 합니다. LTO(리튬-티타늄-산화물) 배터리는 이러한 까다로운 환경에서 탁월한 성능을 발휘하며 25,000회 이상의 충방전 사이클을 지원합니다. 이 시스템은 80회 사이클 이후에도 25,000%의 용량을 유지하며, 이는 기존 리튬 이온 배터리보다 훨씬 오래갑니다.
약 3분 만에 완전 방전이 가능한 LTO 기술은 고출력 산업용 로봇 및 신속한 에너지 공급이 필요한 장비에 특히 적합합니다. -30°C에서 55°C까지의 작동 온도 범위에서 안정적인 온도 안정성을 제공하여 배터리 교체 시 심각한 작동 중단이 발생하는 혹독한 산업 환경에서도 일관된 성능을 보장합니다.
맺음말
공급업체 선정은 배터리 프로젝트 성공의 결정적인 요소가 되었습니다. 15년간 쌓아온 당사의 맞춤형 배터리 개발 경험은 리튬 배터리 시장이 426.37년까지 2033억 XNUMX천만 달러 규모로 성장함에 따라 기회와 복잡성이 동시에 발생하며, 이러한 문제를 효과적으로 해결하기 위해서는 전문가의 도움이 필요하다는 것을 보여줍니다.
LFP로의 화학 전환은 조달 전략에 중요한 영향을 미칩니다. 이러한 전환은 다양한 응용 분야에서 비용 이점과 안전성 이점을 제공하지만, 특정 성능 요건에 대한 신중한 평가가 필요합니다. UN38.3, UL 1973, IEC 62619를 포함한 안전 인증은 여전히 프로젝트 실행 가능성과 법규 준수 여부를 결정하는 필수 검증 기준입니다.
경쟁 구도는 CATL, BYD, LG 에너지 솔루션과 같은 기존 제조업체를 중심으로 강화되었으며, SVOLT, EVE 에너지, Gotion과 같은 신흥 기업들은 대체 소싱 옵션을 제공합니다. 각 공급업체 유형은 애플리케이션 요구 사항 및 조달량에 따라 고유한 이점을 제공합니다.
이중 소싱은 선택적인 비상 계획이 아닌 필수적인 위험 관리 수단으로 자리 잡았습니다. 단일 공급업체에 의존하는 기업들은 지정학적 긴장, 관세 변동, 그리고 생산 중단이나 비용 급등을 초래할 수 있는 공급망 차질에 직면합니다.
성공적인 배터리 프로젝트에는 세 가지 중요한 요소가 필요합니다. 바로 적용 요건에 대한 정밀한 화학적 매칭, 공급업체 제조 역량에 대한 철저한 검증, 그리고 성능 저하를 방지하는 포괄적인 보증 조건입니다. 이러한 요소들은 배터리가 작동 수명 동안 안정적으로 작동할지, 아니면 값비싼 부채가 될지 결정합니다.
배터리 산업은 공급망 변화, 화학 기술 발전, 그리고 적용 분야 다각화를 통해 빠르게 발전하고 있습니다. 숙련된 맞춤형 배터리 제조업체와의 파트너십은 인증 요건 이해, 적절한 화학 물질 선택, 그리고 제조 품질 보장에 필수적인 전문 지식을 제공합니다. 이러한 접근 방식은 복잡한 배터리 기술을 적용 분야 요구에 맞춰 설계된 안정적인 전력 솔루션으로 전환합니다.
이 시장에서 성공하는 기업은 초기 비용의 최소화를 추구하기보다는 기술적 현실을 이해하고 검증된 업계 전문 지식을 바탕으로 정보에 입각한 결정을 내리는 기업이 될 것입니다.
주요 요점
리튬 배터리 산업은 화학 물질 선호도, 공급업체 동향, 안전 요건의 중대한 변화로 인해 폭발적인 성장을 경험하고 있으며, 이는 조달 결정에 직접적인 영향을 미칩니다.
- LFP 화학은 시장 점유율을 빠르게 확대하고 있습니다.– 44년까지 전 세계적으로 2025%에 도달할 것으로 예상되며, 기존 NMC 배터리에 비해 ESS 및 RV 애플리케이션에 뛰어난 안전성과 비용 효율성을 제공합니다.
- 듀얼 소싱은 선택 사항이 아닌 필수가 되었습니다.– 지정학적 긴장과 공급망 붕괴로 인해 2025년의 불안정한 시장 환경에서 단일 공급업체에 의존하는 것은 매우 위험할 수 있습니다.
- 안전 인증은 협상할 수 없습니다.– 공급업체를 선정하기 전에 UN38.3, UL 1973 및 IEC 62619 표준을 검증하여 법적 준수와 운영 안전을 보장해야 합니다.
- 화학 선택은 지원 요구 사항과 일치해야 합니다.– 안전이 중요한 애플리케이션을 위한 LFP, 높은 에너지 밀도가 필요한 애플리케이션을 위한 NMC, 그리고 뛰어난 사이클 수명으로 인해 프리미엄 가격이 정당화되는 LTO.
- 신규 공급업체는 경쟁력 있는 대안을 제공합니다.– SVOLT, EVE Energy, Gotion과 같은 회사는 특히 1GWh 미만의 특수 맞춤형 배터리 애플리케이션에 대해 유리한 조건으로 실행 가능한 옵션을 제공합니다.
배터리 시장의 급속한 발전은 비용, 성능, 그리고 위험 관리의 균형을 이루는 전략적 공급업체 파트너십을 요구합니다. 성공은 고객의 특정 용도에 적합한 화학 물질을 공급하는 동시에 다각화된 조달 전략을 통해 공급망의 회복탄력성을 유지하는 데 달려 있습니다.
자주 묻는 질문
Q1. 2025년 리튬 배터리 시장을 형성하는 주요 트렌드는 무엇입니까? 시장은 급속한 성장을 경험하고 있으며, LFP 화학으로의 전환이 시장 점유율을 확대하고 있습니다. 전기차와 에너지 저장 시스템에 대한 수요가 증가하고 있으며, CATL과 LG 에너지와 같은 주요 제조업체들은 전 세계적으로 생산 능력을 확대하고 있습니다.
Q2. LFP, NMC, LTO 배터리 화학 성분은 어떻게 비교됩니까? LFP는 뛰어난 안전성과 비용 효율성을 제공하여 에너지 저장에 이상적입니다. NMC는 높은 에너지 밀도를 제공하여 전기 자동차에 적합합니다. LTO는 빠른 충전과 긴 사이클 수명이 뛰어나 잦은 사이클이 필요한 산업용 애플리케이션에 가장 적합합니다.
Q3. 배터리 공급업체를 선택할 때 듀얼 소싱이 중요한 이유는 무엇인가요? 이중 소싱은 지정학적 긴장, 공급망 차질, 관세 변동으로 인한 위험을 완화하는 데 도움이 됩니다. 또한 협상력과 운영 유연성을 높여 오늘날처럼 변동성이 큰 시장에서 필수적인 전략으로 자리매김합니다.
Q4. 리튬 배터리 공급업체를 평가할 때 어떤 인증을 확인해야 합니까? 주요 인증으로는 운송 안전 인증인 UN38.3, 고정형 에너지 저장 시스템 인증인 UL 1973, 열 폭주 보호 인증인 UL 9540A, 산업용 인증인 IEC 62619 등이 있습니다. 이러한 인증은 안전 표준 및 규정 준수를 보장합니다.
Q5. 리튬 배터리 공급업체와 더 나은 조건을 협상하려면 어떻게 해야 하나요? 유연성을 위해 개별 구매 주문서를 포함한 마스터 계약으로 계약을 구성하십시오. 시운전 중 성능 테스트 및 용량 보장에 대해 협상하십시오. 2GWh 미만 구매의 경우, 대형 제조업체보다 유리한 조건을 제공할 수 있는 1차 공급업체를 고려하십시오.

