
21700 배터리는 직경 21mm, 길이 70mm의 원통형 리튬 이온 배터리입니다. 3.7V의 공칭 전압과 최대 5,000mAh의 용량을 제공하여 강력하고 효율적인 에너지원입니다. 에너지 밀도는 화학 성분에 따라 250Wh/kg에서 300Wh/kg까지 다양합니다. 이러한 특징 덕분에 XNUMX 배터리는 널리 사용되고 있습니다.
2023년에는 21700 시장 규모가 1.2억 달러에 달했습니다.
7.9년까지 2032억 달러로 성장할 것으로 추산됩니다.
연평균 성장률 22.8%는 수요가 증가하고 있음을 보여줍니다.
이 배터리는 전기 자동차, 전동 공구, 에너지 저장 시스템에서 사용되며, 높은 용량과 효율성으로 탁월한 성능을 보입니다.
빠른 답변
21700 배터리는 직경 약 21mm, 길이 약 70mm의 원통형 리튬 이온 배터리입니다. 일반적으로 많은 18650 배터리보다 용량이 크며, 화학 조성에 따라 공칭 전압은 보통 3.6V 또는 3.7V입니다. 적합한 21700 배터리를 선택하려면 용량, 방전 전류, 수명 주기, 작동 온도 범위 및 안전 요구 사항을 고려해야 합니다. OEM 제품의 경우, Large Power 배터리 화학 성분, 전압 등을 일치시키는 데 도움이 될 수 있습니다. BMS/PCM 보호충전기 설정 및 인증 요구 사항.
주요 요점
21700 배터리는 최대 5,000mAh의 전력을 저장할 수 있습니다. 즉, 기기에 사용되는 18650 배터리보다 더 오래갑니다.
최대 270Wh/kg의 에너지 밀도를 자랑합니다. 이는 작지만 강력한 에너지 요구 사항에 적합합니다.
삼성, LG 등 신뢰할 수 있는 브랜드를 선택하면 성능과 안정성이 더 좋습니다.
21700 배터리 사양 체크리스트
스펙 | 업데이트가 중요한 이유 | OEM 선택 참고 사항 |
|---|---|---|
중량 | 케이스 및 셀 홀더 설계에 영향을 미칩니다. | 21mm x 70mm 규격에 맞는지, 단열재 및 간격도 확인하십시오. |
생산 능력 | 실행 시간에 영향을 미칩니다. | 유사한 테스트 조건에서 mAh와 Wh를 비교하십시오. |
방전 전류 | 전력 출력과 발열에 영향을 미칩니다. | 연속 부하 및 최대 부하에 대한 정격 용량을 선택하십시오. |
BMS 및 패키지 디자인 | 배터리 셀을 보호하고 직렬 팩의 균형을 맞춰줍니다. | BMS를 셀의 화학적 특성, 전류 및 충전 프로필에 맞춰 선택하십시오. |
1부: 21700 배터리 사양
1.1 21700 셀의 크기 및 치수
21700 셀은 다음과 같은 점에서 두드러집니다. 21mm의 표준화된 치수 직경 70mm, 길이 18650mm로, 널리 사용되는 18 셀(65mm x 21700mm)보다 더 큽니다. 이러한 크기 증가로 XNUMX은 더 높은 에너지 저장량과 향상된 성능을 제공할 수 있습니다.
스펙 | 21700 셀 | 18650 셀 |
|---|---|---|
지름 | 21 mm | 18 mm |
길이 | 70 mm | 65 mm |
공칭 전압 | 3.6 – 3.7볼트 | 3.6 – 3.7볼트 |
생산 능력 | 4,000 – 5,000mAh | 2,500 – 3,500mAh |
에너지 밀도 증가 | 2의 % - 6의 % | N/A |
방전율 | 3.75c | N/A |
21700 셀은 크기가 더 커서 더 많은 에너지를 저장할 수 있어 전기 자동차 및 산업용 배터리 팩과 같이 높은 전력 용량이 필요한 애플리케이션에 이상적입니다. 또한, 이러한 크기는 열 관리에도 도움이 되어 더욱 안전하고 효율적인 작동을 보장합니다.
1.2 21700 배터리의 전압 및 용량
21700 배터리는 공칭 전압 3.7V, 완전 충전 전압 4.2V, 방전 종료 전압 3.0V에서 작동합니다. 이 전압 범위는 리튬 이온 배터리 산업 표준에 부합하여 다양한 장치 및 시스템과의 호환성을 보장합니다.
스펙 | 가치관 |
|---|---|
완전 충전 전압 | 4.2V |
공칭 전압 | 3.7V |
방전 차단 전압 | 3.0V |
전형적인 용량 | 5000mAh 이상 |
18650 최대 용량 | 3500mAh |
21700 배터리는 4,000mAh에서 5,000mAh까지 용량이 다양하여 18650 셀보다 훨씬 뛰어납니다. 이처럼 높은 용량 덕분에 21700 배터리는 장치에 더 오랜 시간 전원을 공급할 수 있어 잦은 재충전의 필요성을 줄여줍니다. 의료 기기, 로봇 시스템, 보안 시스템 등 어떤 제품을 설계하든 21700 배터리는 필요한 신뢰성과 내구성을 제공합니다.
1.3 21700 배터리의 화학 및 에너지 밀도
21700 배터리는 첨단 리튬 이온 화학 기술을 활용하여 에너지 밀도, 안전성, 그리고 수명의 균형을 제공합니다. NMC 또는 LCO와 같은 특정 화학 기술에 따라 21700의 에너지 밀도는 250Wh/kg에서 300Wh/kg까지 다양합니다. 따라서 소형이면서도 강력한 에너지 저장 솔루션이 필요한 애플리케이션에 적합합니다.
예 :
NMC 리튬 배터리: 에너지 밀도는 160~270Wh/kg, 사이클 수명은 1,000~2,000회입니다.
LCO 리튬 배터리: 에너지 밀도는 180~230Wh/kg, 사이클 수명은 500~1,000회입니다.
21700 배터리의 높은 에너지 밀도는 더 작은 공간에 더 많은 에너지를 저장할 수 있도록 합니다. 이 기능은 공간과 무게가 중요한 고려 사항인 가전제품 및 인프라 프로젝트에 특히 유용합니다.
팁: 21700 배터리를 선택할 때는 해당 애플리케이션의 에너지 및 수명 주기 요구 사항에 맞는 특정 화학 성분을 고려하세요.
1.4 21700 셀의 무게와 내구성
21700 셀의 무게는 제조사와 특정 화학 성분에 따라 약 60~70g입니다. 18650 셀보다 약간 무겁지만, 더 높은 용량과 에너지 밀도 덕분에 무게 증가는 정당화됩니다. 21700 셀은 견고한 구조로 내구성이 뛰어나 산업 분야 및 운송 시스템과 같은 까다로운 환경에 적합합니다.
내구성은 사이클 수명까지 확장되는데, LiFePO4와 같은 일부 배터리는 최대 5,000회까지 충전할 수 있습니다. 이러한 긴 수명은 배터리를 자주 교체할 필요가 없으므로 총소유비용(TCO)을 절감해 줍니다. 중요한 작업에 배터리 팩을 사용하는 기업에게 21700은 안정적이고 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다.
2부: 다른 배터리 유형과의 비교

2.1 21700 대 18650: 크기 및 용량의 주요 차이점
21700 배터리를 18650 배터리와 비교할 때 가장 눈에 띄는 차이점은 크기입니다. 21700 배터리는 지름 21mm, 길이 70mm인 반면, 18650은 지름 18mm, 길이 65mm로 더 작습니다. 이렇게 커진 크기 덕분에 21700은 더 많은 에너지를 저장할 수 있어 더 높은 용량과 더 긴 작동 시간이 필요한 애플리케이션에 탁월한 선택입니다.
배터리 타입 | 지름 (mm) | 길이 (mm) | 용량 (mAh) |
|---|---|---|---|
18650 | 18 | 65 | 2000 – 3500 |
21700 | 21 | 70 | 4000 – 5000 |
21700 배터리는 3000mAh에서 5100mAh의 용량 범위를 제공하며, 이는 18650의 2000mAh에서 3500mAh보다 훨씬 높습니다. 이처럼 용량이 증가하면 작동 시간이 길어져 재충전 빈도가 줄어듭니다. 예를 들어, 휴대용 인공호흡기와 같은 의료 기기에서 21700은 장시간 작동을 보장하며, 이는 비상 상황에서 매우 중요합니다. 마찬가지로 로봇 시스템도 더 높은 용량의 이점을 활용하여 중단 없이 더 오랫동안 자율적으로 작동할 수 있습니다.
팁: 산업용 또는 인프라용 배터리 팩을 설계하는 경우 21700은 용량과 에너지 밀도가 높아 18650보다 효율적인 선택입니다. 여기에서 맞춤형 배터리 솔루션을 살펴보세요.
2.2 21700 팩과 다른 배터리 팩의 적용
21700 배터리는 다양한 산업 분야에서 배터리 팩 설계에 혁신을 가져왔습니다. 높은 용량과 에너지 밀도 덕분에 소형이면서도 강력한 에너지 솔루션이 필요한 분야에 적합합니다. 예를 들어, 전기차에서 21700 팩은 18650 셀을 사용하는 팩보다 주행 거리와 효율이 더 뛰어납니다. 테슬라가 모델 21700에 3을 채택한 것은 운송 시스템의 성능 향상에 대한 XNUMX 배터리의 잠재력을 보여줍니다. 여기에서 인프라 배터리 솔루션을 살펴보세요.
In 가전 제품21700 배터리는 성능 저하 없이 더욱 얇은 디자인을 가능하게 합니다. 고성능 노트북이나 게임 콘솔과 같은 기기는 컴팩트한 크기와 긴 작동 시간의 이점을 누릴 수 있습니다.
산업 응용 21700의 내구성과 효율성을 활용합니다. 예를 들어 전동 공구는 높은 방전율과 잦은 사용을 견딜 수 있는 배터리가 필요합니다. 21700은 이러한 까다로운 환경에서 탁월한 성능을 발휘하며, 뛰어난 신뢰성과 비용 효율성을 제공합니다.
주의 사항: 21700 배터리의 수명이 얼마나 되는지 궁금하시다면, 배터리의 수명은 특정 화학 성분과 사용 조건에 따라 달라집니다. 하지만 적절한 관리만 한다면 수년간 사용할 수 있어 기업에 가치 있는 투자가 될 수 있습니다.
3부: 추천 브랜드 및 모델
3.1 삼성 및 LG 21700 배터리
삼성과 LG는 리튬 이온 배터리 시장에서 가장 신뢰받는 두 기업입니다. 삼성의 21700 셀은 높은 용량과 일관된 성능으로 유명합니다. 삼성 21700E와 같은 삼성의 50 배터리는 최대 5,000mAh의 용량을 제공하여 장시간 사용 시간이 필요한 애플리케이션에 이상적입니다. 이러한 배터리는 높은 신뢰성과 에너지 효율로 인해 가전제품, 로봇공학, 의료기기 등에 널리 사용됩니다.
LG의 21700 배터리는 LG M50과 마찬가지로 탁월한 성능을 제공합니다. 비슷한 용량 범위를 자랑하며, 고방전 장치 및 산업용으로 설계되었습니다. 견고한 구조로 혹독한 환경에서도 뛰어난 내구성을 보장합니다. 두 브랜드 모두 엄격한 품질 기준을 준수하여 안전하고 효율적인 배터리 팩을 제공합니다.
팁: 삼성이나 LG의 21700 셀을 선택할 때는 용량, 방전율, 사이클 수명 등 애플리케이션의 특정 요구 사항을 고려하세요.
3.2 파나소닉과 테슬라 21700 셀
파나소닉과 테슬라는 21700 배터리 시장에서 새로운 기준을 제시했습니다. 파나소닉의 21700 셀은 뛰어난 안전성과 긴 수명으로 정평이 나 있습니다. 이 배터리는 신뢰성이 중요한 인프라 프로젝트와 전기차에 널리 사용됩니다. 반면 테슬라는 21700과 4680 셀로 업계에 혁신을 일으켰습니다. 모델 21700에 사용된 테슬라의 3 배터리는 기존 모델 대비 주행 거리가 16% 증가했습니다. 또한, 첨단 설계를 통해 더욱 빠른 충전과 향상된 안전성을 보장합니다.
아래 | 파나소닉 21700 배터리 | 테슬라 4680 배터리 |
|---|---|---|
단일 셀 에너지 | Standard | 5x 이상 |
드라이빙 레인지 | 기준 | 16의 % 증가 |
비용 절감 | N/A | 54 % 감소 |
안전 | 높음 | 유형 중 가장 높음 |
지속되는 | Standard | 탭 없는 디자인으로 개선됨 |
이러한 특징 덕분에 파나소닉과 테슬라 배터리는 운송 및 산업용 분야에서 최고의 선택이 되었습니다. 혁신과 지속가능성에 중점을 둔 두 회사의 노력은 글로벌 에너지 목표 달성에 기여합니다. 여기에서 지속 가능성 이니셔티브를 살펴보세요.
3.3 21700 팩의 다른 신뢰할 수 있는 제조업체
여러 다른 제조업체들도 고품질 21700 배터리 팩을 생산합니다. 소니, 산요, EVE 에너지와 같은 회사들은 시장에서 신뢰할 수 있는 업체로 자리매김했습니다. 이러한 브랜드는 보안 시스템 및 가전제품을 포함한 특정 산업에 맞춰 다양한 옵션을 제공합니다. 이들의 배터리는 최고 수준의 안전 및 성능 기준을 충족하도록 설계되었습니다.
핵심 통찰력 | 기술설명 |
|---|---|
연구 방법론 | 포괄적인 연구를 통해 신뢰할 수 있는 결과가 보장됩니다. |
중요한 선수 | 파나소닉, 삼성 등이 선두주자로 꼽혔다. |
시장 경향 | 리튬 코발트 산화물 배터리의 성장은 브랜드 선택을 강조합니다. |
제조업체를 선택할 때는 고용량 리튬 이온 충전식 배터리 생산 경험이 풍부한 제조업체를 우선적으로 고려하십시오. 이렇게 하면 배터리 팩이 최적의 성능과 수명을 제공할 수 있습니다. 맞춤형 배터리 솔루션에 대해서는 다음과 같은 전문가에게 문의하십시오. Large Power 귀하의 필요에 맞춰 맞춤형 패키지를 디자인해 드립니다.
21700 배터리는 용량, 에너지 밀도 및 산업적 활용성 측면에서 타의 추종을 불허하는 장점을 제공합니다. 높은 에너지 밀도는 기기 작동 시간을 연장하고 충전 빈도를 줄여줍니다. 또한 고속 충전 기능 덕분에 대용량 배터리 팩에 이상적입니다. 신뢰할 수 있는 브랜드를 선택하고 올바른 사용 방법을 준수하면 이 리튬 이온 배터리의 성능을 최대한으로 끌어낼 수 있습니다.
맞춤형 21700 배터리 팩이 필요하신가요?
Large Power 셀 선택, 직렬-병렬 구성, BMS 보호, 용접 공정 제어, 커넥터 설계 및 인증 지원을 통해 21700 배터리 팩을 제작할 수 있습니다. 맞춤형 21700 팩을 요청하세요.
관련 배터리 가이드: 더 자세한 내용은 다음을 참조하세요. 18650 배터리 용량 가이드: mAh, Wh 및 사용 시간, AA 배터리와 AAA 배터리: 크기, 용량 및 용도의 주요 차이점예산 및 4Ah 배터리 vs 5Ah 배터리: 용량, 호환성 및 사용 시간응용 분야별 프로젝트의 경우 검토하십시오. 맞춤형 배터리 팩.
FAQ
1. 21700 배터리가 18650 배터리보다 나은 점은 무엇입니까?
21700 배터리는 더 높은 용량(최대 5,000mAh), 향상된 에너지 밀도, 그리고 더 긴 작동 시간을 제공합니다. 또한, 더 큰 크기는 더 나은 열 관리를 지원하여 안전성과 성능을 향상시킵니다.
팁: 장시간 작동과 더 높은 전력 출력이 필요한 애플리케이션에는 21700을 선택하세요.
2. 21700 셀용으로 설계된 기기에 18650 배터리를 사용할 수 있나요?
아니요, 21700 배터리는 더 크기 때문에 18650 셀용으로 설계된 기기에는 맞지 않습니다. 배터리를 선택하기 전에 항상 기기의 사양을 확인하세요.
3. 21700 배터리를 더 오래 사용하려면 어떻게 관리해야 하나요?
서늘하고 건조한 곳에 보관하세요. 과충전이나 과방전을 피하세요. 안전하고 효율적인 충전을 위해 호환되는 충전기를 사용하세요.
주의 사항: 적절한 유지관리를 통해 배터리 수명을 상당히 연장할 수 있습니다.
4. 21700이 18650보다 더 나은가요?
21700 배터리는 셀당 더 높은 용량과 에너지를 제공하는 경우가 많지만, 최적의 선택은 크기 제한, 전류 수요, 비용 및 팩 구성에 따라 달라집니다.
5. 엔지니어는 21700 배터리 셀을 선택하기 전에 무엇을 확인해야 할까요?
용량, 방전 정격, 내부 저항, 사이클 수명, 온도 범위, 인증, 공급업체 품질 및 팩 조립 방식을 확인하십시오.
맞춤형 리튬 배터리 팩이 필요하신가요? 둘러보기 맞춤형 배터리 솔루션 or CONTACT Large Power 전압, 용량, 작동 시간, 크기 및 인증 요구 사항을 충족해야 합니다.

