
로봇공학, 의료기기, 가전제품 등 다양한 산업 분야의 전문가라면 18650 배터리 사양을 이해하는 것이 필수적입니다. 이 원통형 리튬 이온 배터리는 높은 에너지 밀도와 긴 수명을 제공하여 납 기반 배터리보다 성능이 뛰어납니다. 일반적인 공칭 전압 3.6V와 1200mAh~3600mAh의 용량을 갖춘 이 배터리는 까다로운 환경에서도 안정적인 전력을 제공합니다. 직경 18mm, 길이 65mm의 컴팩트한 사이즈는 에너지 저장 시스템 및 배터리 팩 설계에 이상적입니다. 8.5 배터리 시장이 2023년 14.8억 달러에서 2032년 18650억 달러로 성장함에 따라, 산업 및 전문 분야 최적화를 위해 XNUMX 배터리 사양을 파악하는 것이 점점 더 중요해지고 있습니다. 자세히 보기 Large Power맞춤형 에너지 저장 요구 사항을 위한 맞춤형 배터리 솔루션.
빠른 답변
18650 배터리는 대략적인 크기(지름 18mm, 길이 65mm)를 따서 명명되었습니다. 실제 크기는 셀 포장, 버튼형 뚜껑, 보호 회로, 절연 및 제조 공차에 따라 달라질 수 있으므로 배터리 팩 설계자는 정확한 셀 도면을 확인해야 합니다. OEM 제품의 경우, Large Power 배터리 화학 성분, 전압 등을 일치시키는 데 도움이 될 수 있습니다. BMS/PCM 보호충전기 설정 및 인증 요구 사항.
주요 요점
18650 배터리는 가로 18mm, 세로 65mm로 크기가 작습니다. 의료 기기, 로봇, 기타 전자 기기에 적합합니다.
이러한 배터리는 일반적으로 정상 전압 3.7V, 최대 전압 4.2V를 갖습니다. 이는 배터리가 안전하게 작동하고 배터리 팩에 잘 들어맞는 데 도움이 됩니다.
배터리 용량은 1200mAh에서 3600mAh까지 다양합니다. 이는 충전 전 기기 사용 시간에 영향을 미칩니다. 용량이 클수록 방전 속도가 느려질 수 있습니다.
18650 규격 설계 체크리스트
차원 계수 | 일반적인 우려 사항 | 디자인 노트 |
|---|---|---|
지름 | 공칭 크기는 약 18mm입니다. | 허용 오차 및 슬리브 두께를 고려하십시오. |
길이 | 공칭 크기는 약 65mm입니다. | 보호된 세포는 더 오래 지속될 수 있습니다. |
간격 | 열과 조립에 영향을 미칩니다. | 단열재 및 용접 공간을 남겨두세요. |
팩 인클로저 | 셀과 BMS에 반드시 맞아야 합니다. | 전체 기계식 구성도를 확인하십시오. |
1부: 18650 배터리 사양 살펴보기 – 치수

1.1 18650 배터리의 표준 치수
18650 배터리의 가장 큰 특징 중 하나는 바로 크기입니다. 이 원통형 리튬 이온 배터리는 표준 직경 18mm, 길이 65mm로, 이름에서 알 수 있듯이 직경 "18", 길이 "65"를 따왔습니다. 이처럼 컴팩트한 폼팩터는 작은 공간에서 높은 에너지 밀도를 요구하는 애플리케이션에 이상적입니다. 의료 기기, 로봇예산 및 가전 제품.
스펙 | 외형 치수 |
|---|---|
지름 | 18 mm |
길이 | 65 mm |
총 양 | 약 16.5cm³ |
리튬 이온 18650 배터리의 표준화된 규격은 다양한 기기와 배터리 팩에 대한 호환성을 보장합니다. 제조업체는 이러한 규격을 준수하여 배터리의 균일성을 유지하며, 이를 통해 에너지 저장 시스템 엔지니어의 설계 프로세스가 간소화됩니다.
1.2 치수 변화 및 배터리 팩에 미치는 영향
표준 18650 배터리 크기는 일정하지만, 보호 케이스나 제조 공차 등의 요인으로 인해 치수에 약간의 차이가 발생할 수 있습니다. 예를 들어, 일부 모델은 내장된 보호 회로를 수용하기 위해 직경이나 길이가 약간 더 클 수 있습니다. 이러한 차이는 비록 미미하지만 배터리 팩의 설계 및 조립에 영향을 미칠 수 있으며, 특히 공간이 제한된 환경에서는 더욱 그렇습니다.
모델 | 전압 | 생산 능력 | 외형 치수 |
|---|---|---|---|
LP18650P | 3.7V | 3000 MAH | 18.5 * 70 MM |
LP18650D | 3.7V | 2200 MAH | 18.5 * 70 MM |
LP18650C | 3.7V | 2600 MAH | 18.5 * 70 MM |
LP18650B | 3.7V | 2800 MAH | 18.5 * 70 MM |
LP18650A | 3.7V | 3200 MAH | 18.5 * 70 MM |
LP18650A+ | 3.7V | 3500 MAH | 18.5 * 70 MM |
LP18650S | 3.7V | 3350 MAH | 18.5 * 70 MM |
배터리 팩을 설계할 때는 적절한 장착 및 열 관리를 위해 이러한 치수 차이를 고려해야 합니다. 예를 들어, 약간 더 큰 18650 배터리는 팩의 하우징이나 냉각 시스템을 조정해야 할 수 있습니다. 정밀성과 신뢰성이 중요한 산업용 애플리케이션에서는 이러한 고려 사항이 더욱 중요해집니다.
리튬 이온 18650 배터리의 표준 치수와 잠재적인 변형을 이해하면 성능과 효율을 고려하여 배터리 팩 설계를 최적화할 수 있습니다. 이러한 지식은 공간 제약과 에너지 수요가 종종 교차하는 인프라, 보안 시스템, 가전제품과 같은 산업에서 특히 중요합니다.
2부: 18650 배터리 사양 살펴보기 – 전압 범위
2.1 18650 배터리의 정격 전압 및 최대 전압
전압 범위는 리튬 이온 배터리 18650의 성능을 평가할 때 중요한 사양입니다. 원통형 리튬 이온 배터리 일반적으로 공칭 전압 3.7V, 최대 충전 전압 4.2V에서 작동합니다. 그러나 특정 화학 성분 및 설계에 따라 차이가 있습니다. 예를 들어, 일부 리튬 이온 18650 배터리는 LiFePO4 리튬 배터리, 정격 전압은 3.2볼트이고 최대 전압은 3.65볼트입니다.
전압 유형 | 가치관 |
|---|---|
공칭 전압 | 3.7 V |
최대 전압 | 4.2 V |
대체 정격 전압 | 3.2 V |
대체 최대 전압 | 3.65 V |
이러한 전압 매개변수를 이해하는 것은 애플리케이션과의 호환성을 보장하는 데 필수적입니다. 공칭 전압은 방전 중 평균 전압을 나타내며, 최대 전압은 충전 과정 중 상한 전압을 나타냅니다. 최대 충전 전압을 초과하면 열 폭주 또는 내부 단락을 포함한 안전 위험이 발생할 수 있습니다.
이러한 전압을 정확하게 측정하기 위해 직렬 연결 방식과 같은 정밀 계측기가 종종 사용됩니다. 이러한 접근 방식은 셀 간 전압 측정의 정밀도를 높여 배터리 관리 시스템(BMS)에 신뢰할 수 있는 데이터를 제공합니다. 충전식 리튬 이온 배터리 팩의 성능과 안전성을 최적화하려면 고정밀 측정이 필수적입니다.
2.2 배터리 팩 설계에서 전압의 중요성
18650 리튬 이온 배터리의 전압 범위는 배터리 팩의 설계 및 기능에 직접적인 영향을 미칩니다. 엔지니어는 안전을 저해하지 않으면서 팩이 일관된 성능을 발휘하도록 공칭 전압과 최대 전압을 신중하게 고려해야 합니다. 예를 들어, 로봇 공학이나 의료 기기용으로 설계된 배터리 팩은 오작동을 방지하기 위해 정확한 전압 수준을 유지해야 합니다.
데이터 기반 모델은 배터리 상태 및 성능 평가에 있어 정확한 전압 측정의 중요성을 강조합니다. 전압 이상은 과충전, 열 폭주 또는 배터리 수명 단축과 같은 심각한 문제로 이어질 수 있습니다. 이러한 이상을 조기에 감지하고 모니터링하는 것은 운영 신뢰성 유지에 필수적입니다.
인프라 및 보안 시스템과 같은 산업 분야에서 전압 정확도는 에너지 저장 솔루션의 효율과 수명을 결정하는 데 중요한 역할을 합니다. 잘 설계된 배터리 팩은 리튬 배터리의 영구적인 손상을 초래할 수 있는 과방전을 방지하기 위해 최소 방전 전압을 고려해야 합니다. 마찬가지로, 과충전을 방지하기 위해 최대 충전 전압도 신중하게 조절해야 합니다.
스마트 배터리 관리 시스템(BMS)은 고정밀 전압 추적 기능을 통합하여 안전성과 성능을 향상시킵니다. 이러한 시스템은 배터리 상태 및 잔여 수명에 대한 오판을 최소화하여 유지 보수 비용을 절감하고 신뢰성을 향상시킵니다. 첨단 BMS 기술을 활용하면 까다로운 환경에서도 리튬 이온 배터리의 성능을 최적화할 수 있습니다.
18650 배터리의 전압 범위는 단순한 기술 사양이 아니라 효과적인 배터리 팩 설계의 초석입니다. 가전제품, 로봇공학 또는 산업용 애플리케이션을 위한 솔루션을 개발하는 경우, 18650 전압 범위를 이해하고 관리하면 안전성, 효율성 및 장기적인 신뢰성을 확보할 수 있습니다.
맞춤형 에너지 저장 요구 사항에 맞는 맞춤형 배터리 솔루션을 살펴보세요.
3부: 18650 배터리 사양 살펴보기 – 용량 범위
3.1 일반적인 mAh 정격 및 성능 의미
18650 배터리 사양을 살펴볼 때 용량은 가장 중요한 고려 사항 중 하나입니다. 18650 리튬 이온 배터리의 용량은 밀리암페어시(mAh)로 측정되며, 재충전 없이 기기를 얼마나 오래 사용할 수 있는지를 결정합니다. 표준 용량의 18650 배터리는 일반적으로 1800mAh에서 3500mAh 사이이며, 특수 용도의 초고용량 18650 배터리는 이 범위를 초과합니다.
배터리 모델 | mAh 정격 | CDR |
|---|---|---|
삼성 25R | 2500mAh | 20 |
몰리셀 P28A | 2800mAh | 35 |
몰리셀 P30B | 3000mAh | 15 |
에포크 18650 | 3500mAh | 15 |
소니 | 무라타 VTC6 | 3000mAh |
고용량 18650 배터리는 의료 기기, 로봇, 보안 시스템 등 장시간 사용 시간이 필요한 애플리케이션에 이상적입니다. 예를 들어, 3000mAh 용량의 18650 리튬 이온 배터리는 가전제품에 안정적인 전력을 공급할 수 있으며, 3500mAh 용량의 XNUMX 배터리는 산업용 공구에 향상된 성능을 제공합니다. 하지만 mAh 용량이 높을수록 연속 방전율(CDR)이 낮아지는 등 단점이 있는 경우가 많습니다.
팁: 용도에 맞는 리튬 배터리를 선택할 때 최적의 성능과 안전성을 보장하려면 mAh 정격과 필요한 CDR의 균형을 맞추세요.
3.2 산업 응용 분야의 용량에 영향을 미치는 요인
산업 현장에서 리튬 이온 18650 배터리의 용량은 여러 요인에 따라 달라집니다. 배터리의 화학적 특성, 작동 조건, 그리고 사용 패턴 등이 여기에 포함됩니다. 예를 들어, Novacium의 실리콘 블렌드 기술은 기존 흑연 배터리보다 14% 향상된 용량을 보였으며, 3.18회 충전 시 약 50Ah의 용량을 달성했습니다.
50사이클 시점에서 기존 흑연 배터리는 2.70Ah의 용량을 유지했지만, Novacium의 혼합물은 3.18Ah를 유지했습니다.
흑연 배터리의 사이클 저하율은 1~2%인 반면, Novacium 혼합물의 사이클 저하율은 1%였습니다.
삼성 INR18650-35E 배터리는 5회 충전 후 용량이 50% 감소했는데, 이는 성능 저하를 줄이는 데 있어 첨단 소재의 중요성이 강조된 사례입니다.
인프라 및 운송과 같은 산업 분야에서는 사이클링 및 온도 조건이 배터리 용량에 상당한 영향을 미칩니다. 시중에서 판매되는 21 셀 18650개를 대상으로 한 연구에 따르면, 73회 사이클 이후 방전 용량 유지율은 기계적 및 전기화학적 요인에 따라 15%에서 300%까지 차이가 나는 것으로 나타났습니다.
분석 유형 | 중요한 발견들 |
|---|---|
자전거 테스트 | 73회 사이클 이후 용량 유지율은 15%~300% 범위였습니다. |
EIS 분석 | 적응형 랜들스 회로 모델을 사용하여 임피던스 동작을 분석했습니다. |
이러한 요소들을 이해하면 필요에 맞는 18650 리튬이온 배터리를 선택할 수 있습니다. 로봇공학에 필요한 고용량 18650 배터리든 가전제품에 필요한 표준 용량 18650 배터리든, 배터리 성능을 최적화하면 신뢰성과 수명을 보장할 수 있습니다.
맞춤형 에너지 저장 요구 사항에 맞는 맞춤형 배터리 솔루션을 살펴보세요.
4부: 18650 배터리와 다른 리튬 이온 배터리 유형 비교

4.1 크기, 전압 및 용량의 차이점
리튬이온 배터리 18650을 다른 배터리와 비교할 때 리튬 이온 전지크기, 전압, 용량의 차이가 두드러집니다. 지름 18650mm, 길이 18mm의 65 배터리는 지름 21700mm, 길이 21mm의 70 배터리보다 작습니다. 이처럼 작은 크기 덕분에 18650은 의료 기기, 로봇 공학, 가전제품 등에 이상적입니다.
배터리 타입 | 지름 (mm) | 길이 (mm) | 전압 (V) | 용량 (mAh) |
|---|---|---|---|---|
18650 | 18 | 65 | 3.6/3.7 | 2300 – 3600 |
21700 | 21 | 70 | 3.6/3.7 | 4000 – 5000 |
두 배터리 유형 모두 전압은 3.6/3.7V로 일정하게 유지되지만, 21700은 4000~5000mAh의 더 높은 용량을 제공합니다. 따라서 산업용 공구 및 인프라 애플리케이션에 적합합니다. 18650 배터리는 크기가 작고 용량이 적당하여 소형 에너지 저장 시스템에 더욱 다양하게 활용할 수 있습니다.
4.2 배터리 팩 설계의 장점과 한계
리튬 이온 배터리 18650은 배터리 팩 설계에 여러 가지 이점을 제공합니다. 높은 에너지 밀도와 낮은 자가 방전율은 다음과 같은 까다로운 환경에서도 안정적인 성능을 보장합니다. 보안 시스템 로봇. 또한, 충전 횟수가 많고 안전 성능이 뛰어나 장기간 사용하기에 신뢰할 수 있는 선택입니다.
장점 | 단점 |
|---|---|
고 에너지 밀도 | 온도 감도 |
낮은 자체 방전율 | 크기 및 모양 |
많은 수의 충전 사이클 | 고비용 |
높은 안전 성능 | 고정 볼륨 |
온도 특성 | 단락 또는 폭발 위험 |
이러한 장점에도 불구하고 18650 배터리는 한계가 있습니다. 고정된 원통형 구조는 배터리 팩의 설계 유연성을 제한할 수 있습니다. 또한, 온도 변화에 민감하기 때문에 특히 산업 및 인프라 분야에서는 신중한 열 관리가 필요합니다.
운송 또는 의료 기기용 리튬 이온 배터리 팩과 같은 특수 용도의 경우, 이러한 장점과 한계를 신중하게 고려해야 합니다. 고급 배터리 관리 시스템(BMS)은 단락 및 열 폭주와 같은 위험을 완화하여 18650 기반 팩의 안전성과 효율성을 향상시킬 수 있습니다.
맞춤형 에너지 저장 요구 사항에 맞는 맞춤형 배터리 솔루션을 살펴보세요.
18650 배터리의 크기, 전압, 용량을 포함한 사양을 이해하는 것은 에너지 저장 솔루션을 최적화하는 데 필수적입니다. 이 리튬 배터리는 높은 에너지 밀도와 내구성 덕분에 로봇 공학, 의료 기기, 인프라와 같은 산업 분야에서 탁월한 성능을 발휘합니다.
#x1f4c8; 시장 통찰력:
글로벌 18650 리튬 배터리 시장은 전기 자동차와 가전 제품에 대한 수요에 힘입어 11.2년 2023억 달러에서 20.6년 2032억 달러로 성장할 것으로 예상됩니다.
제품 특장점 | 기술설명 |
|---|---|
고 에너지 밀도 | 상당한 에너지 저장 용량을 갖춘 소형 사이즈입니다. |
다재 | 의료, 로봇공학, 보안 시스템 등의 산업에 적합합니다. |
내구성 | 저하가 적고 수명이 깁니다. |
에너지 저장 요구에 맞춰 18650 배터리의 잠재력을 살펴보세요. 문의하기 Large Power 맞춤형 배터리 솔루션을 위해.
사용하시는 케이스에 맞는 18650 배터리 팩이 필요하신가요?
Large Power 적절한 셀 화학 구성, 전압, 용량, BMS 보호 기능, 충전기 매칭, 커넥터 설계 및 인증 지원을 통해 리튬 배터리 팩을 맞춤 제작할 수 있습니다. 맞춤형 배터리 솔루션을 요청하세요 귀하의 응용 프로그램.
관련 배터리 가이드: 더 자세한 내용은 다음을 참조하세요. 18650 배터리 용량 가이드: mAh, Wh 및 사용 시간, AA 배터리와 AAA 배터리: 크기, 용량 및 용도의 주요 차이점예산 및 21700 배터리 사양: 용량, 크기, 전압 및 용도응용 분야별 프로젝트의 경우 검토하십시오. 맞춤형 배터리 팩.
FAQ
산업용으로 18650 배터리의 수명은 얼마입니까?
수명은 화학 성분에 따라 달라집니다. 예를 들어, LiFePO4 리튬 배터리 2000~5000회의 사이클을 제공하여 산업 환경에서의 내구성을 보장합니다.
로봇공학에 18650 배터리를 사용할 수 있나요?
그렇습니다. 크기가 작고 에너지 밀도가 높아 로봇 공학에 적합하며, 공간이 제한된 설계에서도 효율적인 전력 공급이 가능합니다.
18650 배터리는 리튬 폴리머 배터리와 어떻게 비교됩니까?
18650 배터리는 더 높은 에너지 밀도와 내구성을 제공하는 반면, LiPo 배터리는 모양이 유연하여 맞춤형 디자인에 적합합니다.
#x1f4a1; 팁: 맞춤형 에너지 저장 솔루션을 알아보려면 다음을 살펴보세요. Large Power맞춤형 배터리 서비스.
4. 18650 배터리는 모두 크기가 정확히 동일한가요?
아니요. 단추 윗부분, 보호 회로, 포장재 및 허용 오차에 따라 최종 크기가 달라질 수 있습니다.
5. 보호된 18650 배터리의 길이가 다른 이유는 무엇입니까?
보호 PCB와 추가 단자 구조를 사용하면 보호 셀의 수명을 표준 비보호 셀보다 늘릴 수 있습니다.
맞춤형 리튬 배터리 팩이 필요하신가요? 둘러보기 맞춤형 배터리 솔루션 or CONTACT Large Power 전압, 용량, 작동 시간, 크기 및 인증 요구 사항을 충족해야 합니다.

